Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если однажды утром проснешься, и захочется стать хоть на йоту лучше, чем был до этого, то начинай самосовершенствоваться. Желательно с того, что описано в этой статье

Как стать лучше для себя и окружающих? Как стать полноценным членом общества и добиться хоть какого-то успеха? Как научиться радоваться жизни? Ответы читай далее.

1. Отношение к людям

Так уж исторически сложилось, что мы живем в социуме. Соответственно, как бы не хотели, все, что с нами происходит, непосредственно зависит от отношений с людьми. Никто не будет отрицать, что комплимент может поднять настроение на весь день, а неуместное замечание с утра – наоборот испортит все. И эта невидимая стрелка твоего душевного равновесия будет соответственно отклоняться в ту или иную сторону. И что же делать?

Читай также: Мужская уверенность: 7 золотых правил

Окружить себя положительными людьми. Теми, которые понимают тебя, уважают. Научиться владеть собой, постараться поставить мысленно себя на место другого. Ведь очень много разногласий и обид из-за того, что один не может понять другого. А самое главное – придерживаться морального принципа китайского философа Конфуция:

«Чего не хочешь, чтобы другие делали тебе, не делай им».

2. Взаимоотношения с партнером

Взаимоотношения с партнером, пожалуй, самый основной момент. Парень и девушка, мужчина и женщина – эти понятия человеческих отношений имеют свои особенности. Для того, чтобы совместная жизнь была приятной во всех отношениях, необходимо очень многое: старание, практичность, уважение, терпимость, умение приспосабливаться друг к другу.

3. Дом (семья)

Читай также: Не пытайся задеть: ТОП-17 мужских правил

Всю свою жизнь человек живет в семье. Ради семьи работает, подчиняет свой режим, проводит выходные в кругу семьи. Этим отношениям надо уделять особое внимание, ведь семья – опора во всем.

4. Работа

Конечно, каждый человек должен получать удовлетворение от своей работы, профессии. Ведь невыносимо каждый день заниматься тем, что тебе неприятно, раздражает. От того, чем занимаешься, и зависит уровень жизни.

Для тех, кто таки ходит на ненавистную работу или не выспался, прилагаем мастер-класс с детальной инструкцией о том, как вздремнуть на рабочем месте:

5. Искусство

Не смотря на твой ускоренный темп жизни, надо научиться расслабляться и получать эстетическое удовлетворение. Только искусство может дать тебе возможность испытать наивысшее волнение.

6. Наука

Занимаясь познавательной деятельностью, ты развиваешь в себе умение познавать, анализировать, доказывать, обосновывать.

7. Спорт

Читай также: С чего начинать каждое утро: 20 цитат великих людей

В спорте (не обязательно профессиональном) ощущаешь себя физически полноценным человеком. Параллельно развиваются такие качества, как:

  • воля;
  • коллективизм;
  • выносливость.

Лови мотивирующее видео:

8. Мир вокруг тебя

Особенно природа. Она окружает тебя во всех своих проявлениях. Используй ее в своих целях. Например: пройдись по скверу, и отключись от всего плохого. Именно из этой окружающей среды люди, как правило, и черпают энергию.

9. Хобби

Хобби расширяет не только кругозор, но и круг знакомств, помогает реализовывать свои таланты.

10. Жить не только для себя

А и для других. Особенно тех, кого любишь. В этом и есть смысл жизни.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK