Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Великий американский психолог и писатель Дейл Карнеги — мужчина не жадный: направо и налево раздает советы тем, кто стремится к успеху. Мы его послушали, и быстренько написали статью

Вещи простые и очевидные. Но почему-то ты до сих пор все никак не можешь решиться начать их делать. Может быть, перечитаешь, и хоть на этот раз совершишь шаг навстречу своему успеху.

1. Бездействие = страх

 

“Бездействие порождает сомнения и страх. Действие порождает уверенность и мужество. Если хочешь победить страх, не сиди дома и рассуждай. Выйди из дома и начни действовать”.

Читай также: Секреты миллиардера: ТОП-7 советов от Уоррена Баффета

Начни действовать сегодня. Если у тебя есть хорошая идея – попробуй. Бездействие порождает еще большее бездействие, а действие порождает еще большее действие. Если хочешь достигнуть успеха, ты должен предпринимать активные действия, поэтому начни действовать сейчас.

2. Эффективно используй время

 

“Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что говорят о тебе люди, почему бы не использовать время пытаясь совершить что-то, после чего они тобой бы восхищались”.

Проводить время, думая о том, как воспринимают тебя другие люди – это огромная потеря драгоценного времени. Сосредоточься на том, чтобы создать что-то особенное, и люди точно будут восхищаться тобой.

К слову о том, чтобы создать что-то особенное. Смотри, какую необычную и злую гирю создали дизайнеры из США:

Вот так обычно эти злые гири создают:

3. Неудача – это ступенька к успеху

 

“Учись на ошибках. Разочарование и неудачи – это две самые главные ступеньки к успеху”.

Часто те, кто терпели величайшие поражения, также имели величайшие победы. Ты должен использовать разочарование и неудачу как инструмент, который перенесет тебя из ямы во дворец.

4. Ты определяешь свое счастье

 

“Счастье не зависит от каких-то внешних условий; оно обусловлено твоим психологическим настроем”.

Читай также: Как осуществить свои планы: ТОП-10 советов

Счастье – это выбор; оно не основано на том, что происходит вокруг тебя. Оно основано исключительно на том, что происходит внутри тебя. Счастье основано на мыслях, которым ты уделяешь внимание в текущем моменте.

Дейл Карнеги сказал: “Неважно, что ты имеешь, кто ты, где ты или что ты делаешь, чтобы быть счастливым или несчастным. Важно то, что ты думаешь об этом”.

5. Запомни: все что ты делаешь, содержит сообщение

 

“Существует всего четыре способа твоего контакта с миром. Ты оцениваешь и классифицируешь все по четырем признакам: что люди делают, как они выглядят, что говорят и как говорят”.

Все, что делаешь, содержит сообщение. То, как ты одеваешься, какую делаешь укладку волос — это содержит сообщение окружающим. Этим ты как-то хочешь выразить себя, пытаешься что-то донести до окружающих.

Читай также: Теория получаса: как за 30 минут в день изменить свою жизнь

Например, мускулистое тело говорит о том, что ты любишь “тягать железо“, неравнодушен к спорту, и, может быть, даже сторонник здорового образа жизни. Деловой костюм может сказать, что ты – бизнесмен, предприимчивый человек, ценишь доверие и т.д. В общем, повторяй, “копируй” тех, с кого берешь пример, и сам станешь таким же.

6.Делай то, что нравится

 

“Ты не будешь успешным, пока не начнешь получать удовольствие от своей деятельности”.

Если хочешь быть успешным, не делай что-то за деньги. Деньги не дают достаточно мотивации, чтобы преодолеть все препятствия, возникающие на пути к успеху. Если хочешь быть успешным, то проводи время, делая то, что приносит удовольствие. Тогда ты будешь наслаждаться своим успехом.

7.Рискуй

 

“Человек, который готов зайти дальше остальных, как правило, смел и отважен”.

Ты должен рисковать. Но для достижения успеха ты должен иногда принимать риск того, что можешь оказаться в затруднении или потерпеть неудачу.

Читай также: Мужская уверенность: 7 золотых правил

Карнеги сказал: “У нас у всех есть возможности о которых мы даже не подозреваем. Мы способны делать то, о чем даже не можем мечтать”. Но если ты никогда не решишься, то никогда не узнаешь свой потенциал, свои возможности.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK