Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Зачем быть интересным? Чтобы не сожалеть о прошлом, чтобы прогнать скуку, и оставить в этой жизни след после себя. Читай, как это сделать

Причин может быть тысяча, но самая главная — быть интересным стоит уже потому, что ты можешь таким быть. Поэтому вооружайся 10 советами из книги Джессики Хэги — «Как быть интересным» и вперед к интересной жизни.

1. Исследуй

Читай также: Не пытайся задеть: ТОП-17 мужских правил

Разговаривай с незнакомцами, отключай гаджеты и пробуй новое. Делай противоположное ожидаемому, отделяй факты от суждений и учись видеть все стороны у каждой истории. Замечай мелочи. Замечай красивые вещи. И некрасивые. И забавные. Меньше насмехайся. Больше восхищайся. Задавай вопросы. Исследуй все вокруг.

2. Делись своими находками

То, что знаешь ты, для других может быть тайной за семью печатями. То, что для тебя старо, как мир — для кого-то целое открытие. Делись тем, что знаешь. Именно так идеи растут и превращаются в событие. Не жди приглашения — приглашай сам. Не сиди у телефона — звони. Не сиди на месте — действуй.

3. Делай что-нибудь. Что угодно

Мы — то, что мы делаем. Стань волонтером. Выходи на улицу. Танцуй. Пиши. Строй. Общайся. Твори. Помогай. Неважно, что именно ты делаешь, если ты что-то делаешь. Да, на всякий случай: к этому не относится «сидеть и ныть».

Как мужской журнал, советуем делать следующее:

4. Прими свои странности

Читай также: Победитель по жизни: секреты успеха от тренера MuscleTech

В мире нет «нормальных» людей. У каждого свои странности. Не прячь их — именно это и делает тебя интересным человеком. Будь собой. Дома. На работе. Не подвергай цензуре свои черты. Не притворяйся. Ты уникален по определению. Нет никакой нужды прятаться под плохо сидящей на тебе маской. Не все тебя поймут. Не все примут. Не нужно подстраиваться. Гордись собой.

5. Живи осмысленно

Ты — главный герой и автор собственной жизни. Идеальной? Таких нет. Захватывающей? Да. Это доступно любому, кто прислушивается к себе. Стань своим героем. Вспомни, что задевает тебя за живое. Занимайся своим делом всерьез. Историю творят не наблюдатели.

6. Будь проще

Представь, сколько ты не знаешь. Займись изучением чего-то абсолютно нового для себя: историей философии, стрельбой из лука, бухучетом или глотанием огня. Не будь высокомерен. Тормози свое «эго». Признавай ошибки. Помогай другим. И впечатляйся прежде, чем произвести впечатление.

7. Пробуй

Читай также: Секреты миллиардера: ТОП-7 советов от Уоррена Баффета

Испытывай новые идеи. Читай. Много читай. Смотри фильмы, разглядывай людей и облака. Чем больше впитываешь, тем больше сможешь выдать. Не дай беспокойству остановить тебя. Берись за трудные дела. Перестань стесняться. Пой громко и фальшиво. Прими участие в конкурсе танцоров-любителей. Пробуй. Шаг за шагом иди к интересной жизни.

8. Сойди с чужой колеи

Не занимайся тем, что уже делают все — этот поезд уже ушел. Придумай что-то свое. Если хочешь быть интересным — занимайся чем-то особенным, а не обыденным. Оживляй забытые истории. Слушай редкую музыку. Интересное — всюду вокруг.

9. Соберись с духом

Читай также: Как стать успешным: 30 советов от миллиардеров

Чтобы иметь свое мнение и идти непроторенным путем, нужна смелость. Если тебе смелости не хватает, остается топтаться около кулера и обсуждать тех, у кого ее в избытке. Запомни — единственный человек, который может реализовать твою мечту, — это ты. Будь упрямым. Сдаваться — скучно. Борись с абсурдными обычаями. Устанавливай собственные границы. Для времени. Денег. Внимания. Любви. И защищайся от тех, кто навязывает тебе свои требования.

10. Не обращай внимание на ругань

Когда ты перестанешь быть скучным, ты часто будешь слышать гневное «веди себя как подобает». Избегай людей, из-за которых ты паршиво себя чувствуешь. Не поддавайся на их провокации. Единственный способ выиграть в этой игре — не играть вовсе. Только не путай насмешку и критику. Если что-то можно использовать для самосовершенствования — делай это.

Бонус

Перестань пассивно наблюдать. Живи свободно. Будь интересным.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK