Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В жизни каждого из нас возникают моменты, когда одолевает такая лень, что совершенно не хочется что-либо делать. Как быть в таких ситуациях?

Особенно не хочется ничего делать, когда за окном холодная дождливая погода. Просто хочется лежать и смотреть фильмы, да трескать жирную жареную картошку. Но, как ни крути, работа никуда не исчезает, и идти на нее нужно. Что делать в таких случаях?

Читай также: Как поднять настроение и добиться успеха в жизни

Решение есть. Нужно искать мотивацию, а лучше научиться самомотивироваться. Первое время будет непросто. Зато потом сможешь выполнять любое задание, не обращая внимания на лень, нежелание выполнять поставленную задачу или достигать поставленную цель.

Как научиться самомотивироваться? Ниже представлены советы, которые, надеемся, тебе помогут.

1. Найди пользу

Разум человека устроен так, что он ищет в любом деле выгоду для себя. И если ее нет, вряд ли у человека появится желание выполнять задание.

Напрашивается вывод, что прежде чем начинать работать, чтобы не остановиться на полпути, лучше сесть, подумать и решить, какую пользу получишь именно ты. Скорее всего, выгода найдется всегда.

Возможно, это будет финансовая сторона вопроса, или, может быть, ты получишь какие-либо определенные навыки, что тоже будет не лишним. Главное, хорошо подумать и во всем видеть только позитивное.

Если лень работать: 3 способа мотивировать себя

Если лень работать: 3 способа мотивировать себя

depositphotos.com

2. Не преувеличивай сложность поставленной задачи

Читай также: Распорядок дня: как сделать его идеальным

Легкие дела выполняй лучше сразу, не откладывай в долгий ящик. Как только возникла задача – сразу за дело. Иначе, как подожмет время, тебе будет казаться, что задача невыполнима или выполнить ее будет очень сложно. Хотя на самом деле это не так.

Но если задача действительно трудновыполнимая, лучше всего разделить ее на маленькие подзадачи и выполнять по очереди. Желательно даже составить план в письменном виде. Так будет больше вероятности довести начатое до конца.

Если лень работать: 3 способа мотивировать себя

Если лень работать: 3 способа мотивировать себя

depositphotos.com

3. Всегда думай о хорошем

Читай также: Смейся чаще: 10 способов мотивировать себя

Некоторые люди, начиная заниматься новым делом или взявшись за новое задание, сразу же настраиваются на плохой конец. Они думают, что ничего не получится, и лучше вообще не браться за это «сложное» задание. С таким настроем не стоит даже удивляться, если действительно ничего не выйдет.

Нельзя начинать работу с таким настроением. Нужно научиться всегда верить в себя и свои силы, несмотря на все преграды. Всегда настраивайся только на положительный итог, иначе можешь даже не начинать.

Вспомни трудные ситуации из своего прошлого, вспомни, как ты справился с ними. Раз получилось раньше, значит, получится и сейчас. Главное, верить в это и не опускать руки в самом начале.

Если лень работать: 3 способа мотивировать себя

Если лень работать: 3 способа мотивировать себя

vk.com

Будешь делать все, как сказано выше, обязательно станешь успешным мужчиной, во владении которого будет одна из следующих куколок:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK