Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Хочешь говорить убедительно? Учись заинтересовывать своего слушателя. Как это сделать - сегодня мы и расскажем

Породить чувство интереса в человеке очень легко, а погасить интерес и того легче, поэтому на протяжении всего разговора нужно держать собеседника в поле заинтересованности, из которой он не смог выйти, да и вряд ли бы захотел.

№1. Подготовка к речи или разговору

Читай также: Не вздумай: какие поступки вредят карьере

Ты не сможешь внятно и четко растолковать все положительные стороны товара и его превосходства, если сам не в курсе его качеств. Поэтому необходимо предварительное изучение того, о чем собрался вещать.

Перед самым выступлением еще раз пробегись по материалу. Убедись, что подготовленная тема изучена идеально, в твоем арсенале тьма аргументов и примеров. Последнее, кстати – лучшее оружие для убеждения собеседника или аудитории.

Как говорить убедительно: 3 лучших совета

Как говорить убедительно: 3 лучших совета

depositphotos.com

№2. Презентация

Читай также: Поймай Бога за бороду: как стать успешным парнем

Представление предмета важно. Только с ним сможешь заинтересовать и заинтриговать своих слушателей. Представление товара должно иметь характер взрыва, а речь, сопровождающая его, – не менее интригующей и красочной. Не лишними будут иллюстрированные примеры, аудиовизуальные материалы, картинки, рекламные ролики, что угодно.

Для приобретения большей уверенности в себе необходимо отрепетировать свою речь. Для этого дела подойдет зеркало. Ну а для большего эффекта и придания жизненности репетициям протолкни свою речь членам семьи или друзьям.

Еще удали из своего лексикона слова-паразиты: «г-гм», «э-э», «аа-а» и т.п. Они никоим образом не придают красочности твоим словам, и даже наоборот: только захламляют речь. Избавившись от них, заметишь, насколько приукрасилась речь, и насколько внимательнее тебя начали слушать.

При разговоре не думай, что люди только и делают, что слушают твою речь. Они рассматривают тебя, как ты одет, причесан, следят за твоей мимикой и жестами. То есть сперва для них ты сам как товар. Поэтому всегда при разговоре ты кровь из носа должен выглядеть безупречно.

Как говорить убедительно: 3 лучших совета

Как говорить убедительно: 3 лучших совета

depositphotos.com

Кстати, смотри, какие деловые костюмы вошли в десятку самых дорогих:

№3. Страсть при разговоре и манеры

Читай также: Кто хочет стать миллионером: ТОП-5 советов в бизнесе

Страстная и ярая настроенность при разговоре автоматически передается слушателю. Поэтому всегда при разговоре ты обязан быть источником позитивной энергии, а энтузиазм должен литься едва ли не из ушей. Но без фанатизма: аудитория очень чутка к разного рода тенденциям и обману.

Помни: хороший оратор, он же еще и хороший слушатель. Не перебивай, выслушивай до конца. Никогда не забывай то, о чем спросили. Если не уверен в своей памяти, заведи блокнот.

Как говорить убедительно: 3 лучших совета

Как говорить убедительно: 3 лучших совета

depositphotos.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK