Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Питер Динклэйдж начал карьеру еще в 1995 году. Но известность пришла к нему после роли в фильме 2003 года «Станционный смотритель», за которую был номинирован на премию Гильдии киноактеров США в 2004-м

Питер Динклэйдж снимался во многих фильмах, но настоящей звездой стал только после того, как сыграл роль Тириона Ланнистера в «Игре престолов».

 

Читай также: Сегодня - День мужчин: ТОП -10 мачо из прошлого

Помимо «Игры престолов», 46-летний Питер обрел популярность еще и благодаря съемкам в научно-фантастической комедии «Пиксели». Слава коротышке давалась очень нелегко. На пути к ней Питеру, сыну учительницы музыки и страхового агента, пришлось пройти через все круги ада.

— Ты привлек внимание голливудских агентов в 2003 году, но твой талант оценили только сейчас. Ты бы хотел, чтобы признание пришло немного раньше?

Я не уверен, что в молодости был готов правильно принять нынешнюю популярность. Думаю, что иметь время проявить себя – это хорошо. Я созрел как человек, потому что работал много и кропотливо. Я люблю работу актера и поэтому счастлив, что мне пришлось поработать ради славы.

— Твои принципы не раз заставляли тебя отклонять предложенные роли. Ты всегда был уверен в правильности решения?

Читай также: Спустя 30 лет: что осталось от звезд боевиков 80-х

Я не планировал есть суп из консервов до конца жизни только потому, что хочу оставаться честным. Но я хотел чувствовать себя комфортно, выполняя свою работу. Да, из-за своих принципов мне приходилось подрабатывать на стороне, но я предпочел это несерьезным предложениям. Важно уметь говорить «нет», особенно в начале карьеры. Жизнь коротка, и хочется гордиться тем, что ты в ней сделал. Мне нравится играть по хорошо написанным сценариям с крепким сюжетом. Я отклонил множество предложений лишь потому, что предлагаемые мне роли были слабыми. Меня всегда удивляло отсутствие воображения у авторов, для которых рост определяет характер персонажа. Но я больше, чем мой рост!

Питер Динклэйдж: история успеха актера-коротышки

Питер Динклэйдж: история успеха актера-коротышки

youtube.com

— Как же ты выжил в этом бизнесе?

Читай также: Мастер делать деньги: история успеха Олега Тинькова

Нужно сражаться. Если ты не хочешь голодать, ты борешься. Это главное в нашей работе. Если бы я не умел драться за себя, я бы не сделал карьеру актера. Но сейчас у меня совсем другие приоритеты. Постоянная борьба – это хороший опыт, но не более.

— Потому что теперь у тебя есть семья, которую нужно кормить?

Абсолютно верно. Но с ней все будет в порядке в любом случае. Мои родные могут позаботиться о себе сами. Жена – режиссер. Она, безусловно, созидатель отношений в нашей семье.

— А ты?

А я просто актер, который платит по счетам.

— Статус знаменитости изменил тебя?

Нет, я все тот же человек, который отчаянно старается держать голову над водой. Я не могу сказать, что порекомендовал бы кому-то известность. Хотя в этом случае все делается для тебя, и тебе не нужно даже готовить утренний кофе.

— Если ты не изменился, что насчет изменений вокруг тебя?

Читай также: Равняйся на них: ТОП-25 крутых мачо

Когда у тебя роль в популярном телешоу, ты ходишь будто с нарисованной мишенью на спине. Именно поэтому я полюбил Нью-Йорк, где могу оставаться незамеченным. Мой рост 134 сантиметра, но никто не смотрит на меня дважды. Впрочем, со временем тебя все-таки начинают узнавать, и ты больше не можешь находиться в любимых местах анонимно. Я скучаю по этому чувству.

Питер Динклэйдж: история успеха актера-коротышки

Питер Динклэйдж: история успеха актера-коротышки

wonderzine.com

— Ты советуешь не становиться звездой?

Это, пожалуй, слишком строго сказано. Но я дорожу своей частной жизнь и наслаждаюсь своим миром. Когда я хочу разрядки, то едy в лесной домик, чтобы позаботиться о растениях. Или встречаюсь с друзьями за бокалом хорошего вина. Это то, к чему я стремлюсь.

— Во время вручения «Золотого глобуса» ты рассказал о судьбе актера Мартина Хендерсона, который пострадал, когда пьяные посетители британского бара решили поиграть с ним в метание карлика. Ты чувствуешь себя комфортно, когда поднимаешь перед публикой такие проблемы?

Читай также: Первая работа: с чего начинали известные мужчины

Нет. Я всего лишь актер. Есть люди, которые гораздо лучше подходят для этого: политики или активисты. Эта тема не входила в мою речь, но жена прочитала в интернете об инциденте по дороге на церемонию награждения и попросила меня сказать о нем. Когда я шел к микрофону, то думал о том, сколько всего нехорошего окружает нас в мире. Если я могу сделать его немного лучше, это здорово, и я сделаю все для этого необходимое. Но есть люди, у которых это получается гораздо лучше, чем у меня.

Питер Динклэйдж: история успеха актера-коротышки

Питер Динклэйдж: история успеха актера-коротышки

open-dialog.ru

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK