Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Научишься обманывать людей искренней улыбкой, изображать из себя превосходного слушателя - и успех в твоем кармане

№1

Читай также: Как стать успешным: побори свои страхи

Делай так, чтобы твои собеседники чувствовали себя самыми умными, обаятельными и интересными людьми. Даже если они - осточертевшие коллеги, которые выпили ведро водки и уже ничего не соображают.

№2

Веди себя так, чтобы во время разговора оппонент был уверен: ты не думаешь о чем-то другом.

- Понижай интонацию к концу предложения.
- Кивай.
- Делай двухсекундную паузу, прежде чем ответить на реплику.

№3

Читай также: ТОП-60 правил, которые изменят твою жизнь

Думай о приятном, чтобы искренне улыбаться. Растолкуем. Мозг порой не замечает разницы между реальностью и фантазиями, поэтому когда ты думаешь о чем-то приятном, реагируешь на это позитивно. Результат тут же расплывается на лице в виде искренней улыбки. Как правило, людям это нравится.

Существуют эксперты, которые “читают по лицу“ всего за 17 миллисекунд. Попадешь на такого, учти: он тут же заметит малейшее проявление негатива. В список последнего входит и неискренняя улыбка. Такую можно почувствовать даже подсознательно.

Как стать харизматичным лидером: ТОП-9 советов

Как стать харизматичным лидером: ТОП-9 советов

depositphotos.com

№4

Когда приветствуешь кого-то, встань со стула - чтобы оказаться с человеком примерно одинакового роста. Пожимая руку, вынь свою левую из кармана.

№5

Будь отличным слушателем: делай паузы и задавайте вопросы. Джон Кеннеди, например, был превосходным слушателем. Его собеседники считали, что он “с ними“ целиком и полностью. Поэтому политик выбился в президенты США. А потом его убили...

Обычно когда человек слушает, то ждет окончания реплики собеседника, чтобы заговорить. Чтобы показать, что ты внимательно слушаешь, задавай вопросы (работает только с оппонентами, у которых рот периодически закрывается). Если же чужая болтовня тебе не по чем, то скрыть это будет крайне непросто. Хотя, зачем тебе скрывать это?

№6

Читай также: Поймай Бога за бороду: как стать успешным парнем

Тщательно выбирай место за столом. Это может сильно повлиять на исход переговоров. Когда люди сидят друг напротив друга, а стол как бы разделяет их, они чаще спорят, говорят отрывисто, используют короткие предложения. Если ты изначально хочешь избежать конфронтации, садись рядом с собеседником или под прямым углом к нему.

№7

Сохраняй человечность. Чтобы стать лидером, не обязательно обладать физической силой. Нужно демонстрировать сильные стороны личности - интеллект (как Билл Гейтс) или доброту (как Далай-лама). Когда ты достигнешь некоторого уровня власти, твоя харизма автоматически вырастет. Но не забывай о человечности. А то станешь настоящим тираном. И, возможно, войдешь в ТОП-13 самых кровавых диктаторов века:

№8

Победи “синдром самозванца“. Он порождает неуверенность в себе - ты будто ждешь, что тебя в чем-то разоблачат. Это крайне отрицательно влияет на харизму. В 1978 ученые университета штата Джорджия выяснили, что от этой заразы страдают примерно 70% людей. Вхож в это число? Быстро исправляйся.

№9

Читай также: Не вздумай: какие поступки вредят карьере

Заранее готовься к большим событиям. Например: ты никогда не пробежишь марафон без тренировки и не произнесешь речь, предварительно не тренируясь и не репетируя. Всегда и везде нужно проводить “подготовительную“ работу.

Если бег расслабляет, найди время, чтобы побегать. Важная встреча? Послушай хорошую (можно любимую) музыку. Убедись, что в плейлисте есть песни, которые нравятся и придают уверенности.

Как стать харизматичным лидером: ТОП-9 советов

Как стать харизматичным лидером: ТОП-9 советов

depositphotos.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK