Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Работодатели - люди не промах. Они не только активно просматривают твое резюме, но и социальную активность. Поэтому знай, что постить у себя на страничках

Статистика

  • 43% работодателей признались в грешках: они изменили свое мнение о кандидате после того, как посетили его странички;
  • только 19% кандидатов посчастливилось улучшить отношение к себе за счет соцсетей;
  • 53% hr-менеджеров даже не скрывают того, что они перед собеседованием заходят на страницы кандидатов;
  • в 28% случаев впечатление о кандидате разошлось с его образом из соцсетей - у 19% оно ухудшилось, у 11% - изменилось в лучшую сторону;
  • хорошая новость: только 0,8% представителей отдела кадров отказывали кандидатам после просмотра страничек в соцсетях.

Если собрался идти в менеджеры высшего звена, руководить целым офисом, или быть простым клерком (а не кассиром или автомехаником), тогда следующие 6 советов помогут тебе произвести на hr'ов впечатление порядочного, толкового и делового человека.

Комментарии

Читай также: Полный провал: 5 роковых ошибок на собеседовании

46% рекрутеров по-другому начинают думать о кандидатах, видя в обсуждениях четкие, правильные комментарии, написанные по делу.

Друзья

Если ты устраиваешься на должность smm-специалиста, или в отдел медиа, рекламы, продаж, тут важно иметь бесконечный список друзей по работе. Ведь на такие должности работодатели хотят брать кандидатов с целым обилием связей и знакомств.

Группы

Читай также: Что надеть на собеседование: бизнес- и кэжуал-варианты (фото)

67% hr-менеджеров признались: их мнение о кандидате улучшается, если он состоит в профильных группах. 54% из них смотрят на наличие репостов специализированных статей. Обрати внимание: еще большего расположения помогают добиваться публикации статей из зарубежных (англоязычных, например), источников.

Откровенные высказывания

Ни в коем случае не высказывайся негативно о нынешнем работодателе в соцсетях. Не пиши о том, что устал работать. И вообще никогда публично не жалуйся на жизнь. 72% hr-специалистов таких кандидатов и близко не подпускают к собеседованиям.

Фото

Милые селфи или пропитанные символами фото, в которых сам да Винчи сломает ногу - еще куда не шло. Но контент, который нельзя показывать лицам до 18, лучше храни на винчестере. В 34% случаев рекрутеры не  оценивают такие откровения.

Парочка таких селфи - в следующей галерее.

Статусы

Читай также: Шесть уловок, которые помогут на собеседовании

Нас тоже достали эти статьи, работа, и вообще жизнь. Но об этом в статусах редакция помалкивает (иначе бы вместо нас тут были другие). Вот и ты будь, как рыба в воде: никакой раздраженности и желании побыстрее слинять домой. Далее снова статистика:

  • 12% кадровиков не любят пессимистических статусов;
  • 41% hr'ов не оценивают мат в соцсетях;
  • 8% настораживаются, когда видят грамматические ошибки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK