Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Из-за отсутствия опыта молодые начальники часто совершают непростительные ошибки. О самых популярных сегодня мы расскажем

Учить жизни

Читай также: Мечта, а не начальник: ТОП-5 признаков лучшего шефа

Всегда подталкивай людей к размышлениям, задавая наводящие вопросы, а не давая готовые ответы. А еще нужно следить за обратной связью. Так больше шансов подружиться с коллективом и даже поднять авторитет. А будешь наоборот - учить жизни, обзаведешься недолюбливающим персоналом.

Непоследовательность

Новоиспеченный шеф всегда с энтузиазмом дает подчиненным кучу заданий, забывая о предыдущих. А потом наступает дедлайн, который и на половину не готов из-за тысячи мелких поручений. Да и неправильно это, нагружать многозадачностью. Так страдает продуктивность и качество работы персонала.

Полный контроль

Встречаются начальники, без ведома которых ничего не происходит. С одной стороны, контроль не дает подчиненным полностью расслабляться. А с другой, это замедляет темп работы, или вообще блокирует ее. Да и персонал теряет чувство ответственности, или даже веру в себя.

Чаще всего так происходит, когда стартап одного человека перерастает в крупную компанию. Он продолжает вмешиваться в рабочий процесс на каждом этапе, чем вредит общему делу.

Крик

Читай также: Беги от него: как распознать начальника-психа

Как только ты повысил тон при разборе полетов, считай себя проигравшим. Обычно так себя ведут те, у кого кроме бессилия больше ничего не осталось.

Пустые обещания

Хорошие опытные начальники никогда не дают пустых обещаний. Они прямолинейны и если "кормят завтраками", то только в случае стопроцентной уверенности. Это и делает их авторитетными руководителями. Мы искренне надеемся, ты - одни из таких.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK