Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Будешь неуверенным в себе - не пройдешь собеседование. Будешь слишком самоуверенным - тоже провал. А еще в таких ситуациях не стоит быть навязчивым и...

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как правильно пройти собеседование?

Отсутствие подготовки

Казалось бы, рассказать о себе любимом - проще пареной репы. Но как только переступаешь порог потенциального работодателя, он начинает задавать простые и затертые до дыр вопросы, и ты вместо четких вразумительных ответов бормочешь чепуху. Не будь самоуверенным, найди в интернете самые часто задаваемые вопросы и прорепетируй ответы на них, сидя перед зеркалом. Еще один вариант - запиши себя на диктофон (камеру) и послушай со стороны. Мы уверены: ошибок найдется больше ожидаемого.

Перегруженность фактами

Чем больше ударяешься в детали, тем скучнее становится интервьюеру. На собеседовании нужно понимать, чего от тебя хочет работодатель. Излагай это в том объеме и форме, которые его заинтересуют. Заостряй на этом внимание и отвечай четко на поставленные вопросы. Твои ответы должны быть пулями, поражающими цель с первого выстрела.

Построй своеобразный скелет ответа - сухой факт о твоем профессиональном прошлом. А потом просто уточняй, что именно интересует рекрутера.

Неуверенность

Нервничаешь, переспрашиваешь каждый вопрос, отвечаешь, словно пытаешься не быть засеченным на лжи? Поздравляем: собирай вещи и вали отсюда - работодателю не нужны такие сотрудники.

Вместо этого будь уверенным в себе, доброжелательным, поддерживай зрительный контакт и отвечай улыбкой на одобряющие жесты интервьюера. И ни в коем случае не подавай виду о том, что рабочее место в этой компании - для тебя вопрос жизни и смерти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Шесть уловок, которые помогут на собеседовании

Завышенная самооценка

Рекрутер или HR-менеджер не имеет и половины знаний для того, чтобы выполнять работу, ради который ты пришел на собеседование. Но это не повод быть самоуверенным умником и пренебрежительно относиться к интервьюеру. Продай себя, покажи, что ты - полезный кадр для развития компании и сотрудник, который отлично впишется в коллектив.

Навязчивость

Фразы а-ля "я бы на вашем месте..." или "а почему вы не делаете..." - прямой билет на поезд "а не пошел бы ты искать должность в другом месте". Также не стоит после собеседования доставать звонками и вопросами о том, на какой стадии рассмотрение твоей кандидатуры. Это тоже испоганит мнение о тебе. Пойми: чем выше должность, тем больше времени нужно для того, чтобы выслушать всех желающих, и отобрать лучшего, то есть тебя. Итог: будь доброжелательным, не учи жить, и не утомляй излишним вниманием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Работа без опыта: как легко на нее устроиться

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK