Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На деловых совещаниях никто не хочет казаться глупым. Для этого и придуманы специальные советы, с которыми произведешь впечатление самого умного

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Деловые встречи: как им мягко сказать "нет"

Круговые диаграммы

Рисуй в своих конспектах или презентациях кружки, внутри которых делай пометки. И говори всем о том, что это диаграммы Венна-Эйлера. Они помогают лучше и глубже понять проблему. И плевать, что эти кружки - основа рисования для деток дошкольного возраста. Выгляди умно на фоне остальных, спорящих по поводу размеров геометрических фигур и надписей внутри.

Проценты

Бывает, кто-то начнет умничать, называя статистику в процентах, например: "13% пользователей и близко не подозревают о наличии этой кнопки". В таких случаях будь еще хитрее и уточняй издалека: "То есть каждый 8-й?" Присутствующие не отреагируют, но каждый про себя подумает: "Вот это ты умный".

Дебаты

Часто деловые совещания перерастают в дебаты. Кто-то скажет сомнительную вещь, другой возразит, и начинается канитель. Но тут в эту неразбериху врывается твое хладнокровие и говорит:

"Ребята, а кто помнит, с чего мы начинали и для чего тут собрались?"

Заметки

Носи на деловые совещания блокнот, и записывай в него по слову из каждого высказывания выступающих. При чем делай это, даже если речь идет о вообще непонятных вещах. Все подумают, что ты сосредоточенно вникаешь в оговариваемые вопросы. Почему записывать нужно не больше, чем по слову? Чтобы остальные потом не просили поделиться заметками.

Деловое совещание: как там быть умнее всех

Деловое совещание: как там быть умнее всех

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: А не гений ли ты: как вычислить интеллектуала

Последняя реплика

Еще один способ произвести впечатление умника - с понимающей интонацией повторить за специалистом его последнюю реплику. Эти люди - профессионалы своего дела и знают, что говорят. Если произведешь впечатление понявшего весь смысл человека, тебя явно не сочтут за дурака.

А будет ли это масштабироваться?

Даже самые бывалые коллеги часто не знают, что это означает. И ты лениво начни с объяснения о том, что такое стартап. Потом расскажи, что в любом бизнесе важно уметь повторять полученный результат, оперируя большим объемом ресурсов. Или просто масштабироваться. Считай, успех уже у тебя в кармане.

Ходьба

Когда кто-то ходит по митинг-руме на деловом совещании, все на него обращают внимание. Не удивительно, ведь такой индивид производит впечатление думающего человека. И не важно, что в этот момент ты размышляешь, как побыстрее отсюда смыться.

Слайд назад

Фраза "Вы не могли бы вернуться на слайд назад" творит чудеса. Во-первых, ты добился внимания. Во-вторых, производишь впечатление думающего. А "я не совсем понимаю, как получен данный результат" - шах и мат. Сложится впечатление, что ты понял абсолютно всю презентацию кроме одной мелочной детали. Которую, возможно, и сам докладчик не знает, как получил.

Деловое совещание: как там быть умнее всех

Деловое совещание: как там быть умнее всех

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вопросы, с помощью которых успешные люди меняют мир

Звонки

Не бойся во время деловых совещаний выходить поболтать по телефону. Пусть все думают: ты настолько крут, что у тебя есть дела еще важнее.

Самоирония

Уметь смеяться над собой - высочайшее искусство. Когда спросят твоего мнения/отношения к данной проблеме, скажи:

"Я, видимо, такой дурак, что вообще не могу разобраться, в чем проблема".

Это внесет позитива в вашу поднадоевшую деловую встречу. А еще умение признавать свои недостатки не даст завистникам лишний повод придраться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тайны бизнеса: как правильно вести переговоры

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK