Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если показалось, что жизнь становится скучной, самое время внести в нее что-то новое. Рекомендуем начать с полезных привычек

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять привычек, которые сделают тебя здоровее

Мотивация

Прежде всего, нужно себя правильно мотивировать. К примеру, ты решил похудеть. Правильный мотив - хочешь избавиться от лишних килограммов. Неправильный - желаешь выглядеть привлекательно, чтобы девушки обращали на тебя внимание. Разницу чувствуешь?

Этапы

Решил вести здоровый образ жизни? Не берись за все и сразу. Для старта начинай нормально спать. Затем питаться согласно режиму. После можно уже и бегать по утрам, покупать абонемент в тренажерку, или что в голову взбредет. Иначе рискуешь не выдержать резкой перемены в образе жизни и быстро сдаться.

Снисходительность

Решил измениться? Поздравляем: это означает, что ты не доволен собой и стремишься к развитию. Важно: прогрессируя, не занимайся самобичеванием. Быть палачом - эффективно, но иногда мотивировать себя нужно и пряником.

Поддержка

Привыкать к полезным привычкам легче, когда тебя кто-то поддерживает. А самый эффективный вариант - это не просто поддержка, а человек-образец, на которого равняешься. Вместе вы в два раза быстрее сможете бросить пить, курить и заняться спортом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 8 привычек, которые продлят твою жизнь

Ответственность

Иногда легче быть ответственным за кого-то, чем за себя. Поэтому многие до сих пор так и не избавились от вредных привычек. В таких случаях проси друзей, чтобы они контролировали тебя. А еще лучше - заключи с ними пари. Так сможешь не только добиться поставленной цели, но и после выигрыша получить дополнительный бонус.

План

Обычно ты не задумываешься о привычках, а просто идешь и тратишь на них время. С новыми сложнее, так как они еще не пробрались в подсознание. Как быть в таких ситуациях? Рекомендуем планировать их. Например: решил бегать по утрам? Значит выработай график тренировок, а вечером заводи будильник и заранее готовь жидкость для поддержания гидратации. Иначе никогда не сможешь ступить на тропу новой здоровой жизни.

Конкретика

Просто вбить себе в голову фразу "хочу бегать" - не достаточно для достижения цели. Будь конкретным. Бегать - значит систематически тренироваться, чтобы через месяц залпом пробежать 10 км. Только так сможешь в себе выработать полезные привычки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 здоровых мужских привычек

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK