Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если до 30 лет достигнуть некоторые финансовые цели, то после этого можешь быть уверенным в своем материальном будущем

1. Финансовая независимость от родителей. Они всегда будут считать тебя ребенком. Но негоже в 30 просить у них денег на новую машину или пачку сигарет.

2. Отсутствие долгов. У каждого из нас есть своя материальная мечта. Для того, чтобы она сбылась, лучше копи деньги, а не одалживай их. Иначе рискуешь разрушить свою финансовую стабильность и отношения с другом-кредитором.

Читай также: В пяти шагах от миллиона: как стать богачом

3. Погаси все кредиты. Это тоже напрямую влияет на финансовую стабильность. Будь бдителен и не игнорируй такие задолженности: в будущем они плохо могут сказаться на твоей кредитной истории.

4. Чистая кредитная история. По молодости или занятости несколько раз пропустил платежки, или превысил кредитный лимит? В таких случаях старайся заглаживать такие недочеты, чтобы потом они плохо не влияли на будущее.

5. Копи на старость. Хоть в душе ты вечно молод, а до тела старость все равно доберется. Поэтому копи деньги, чтобы на момент ее визита у тебя была приличная сумма для уверенности в себе.

6. Инвестируй. Банковские вложения хороши, но инвестиционные - еще лучше. Они - это хоть какой-нибудь, но все равно доход.

7. Резервный фонд - это так называемая сумма для подстраховки на случай увольнения с работы. Ее размер - 3-5 месячных доходов.

8. Страховка. В странах СНГ со страховками не так все развито, как в Европе. Но не поленись обзавестись такой. Она тебе не помешает.

9. Пользуйся льготами. Если они есть, то зачем тратить лишние деньги?

10. Следи за своими затратами. Только так сможешь просчитать свой бюджет и выделить из него суммы для создания резервного фонда.

11. Избавься от импульсных покупок. Ты уже не маленький. Поэтому научись фильтровать список покупок, указывая в нем только то, что необходимо.

Финансовые цели: что нужно успеть до 30 лет

Финансовые цели: что нужно успеть до 30 лет

depositphotos.com

12. Трать деньги на нужное. Вместо импульсных покупок лучше трать средства на благоустройство твоего жилья. Или купи абонемент в спортзал. От этого и толку больше, и результат будет на лицо.

Читай также: Как зарабатывать деньги: практические советы каждому

13. Кредитные счета. Тратить деньги, одолженные у банка - легко. Но тот не прощает грешки. Поэтому всегда следи за своими кредитными счетами и вовремя гаси задолженности.

14. Оплачивай коммунальные услуги. Хоть тебе во всю хочется рассказать сотрудникам ЖЭК'а, кто они такие и куда им идти, но оплачивать счета нужно. Ты же не хочешь однажды прийти в квартиру без света и воды?

15. Потрать большие деньги на одну вещь. Это означает, что до 30-ти ты должен просадить бешеную сумму на покупку машины, турне по территории всей Африки, или свадьбу на чердаке отеля Пэрис Хилтон. Поверь, впечатлений от этого хватит на следующие полжизни.

16. Копи деньги на эту большую покупку или событие в твоей жизни.

17. Понимай налоговую систему. Благодаря этому тоже научишься экономить деньги.

18. Профессиональный рост. Прекрасно, если балдеешь от своей работы. Но это не должно мешать тебе профессионально развиваться. Ходи на дополнительные лекции и семинары.

19. Пассивный доход. Согласись, приятно: ты ничего не делаешь, а деньги все равно капают в твой кошелек.

Финансовые цели: что нужно успеть до 30 лет

Финансовые цели: что нужно успеть до 30 лет

depositphotos.com

20. Растущий актив. Со временем твои активы должны постоянно расти. Поэтому оптимизируй расходы и делай все для того, чтобы твой профессионализм и оклад с годами только увеличивался.

Читай также: Как заработать деньги: мужские правила

21. Суперцель. Большинство мечтает о миллионе, крутом коттедже под городом и Мерседесе. Но для того, чтобы все это заработать, продумай пути, по которым будешь идти к своим мечтам.

22. Живи по средствам. Но если хочется, чтобы их хватало для покупки авто или 3-комнатной квартиры, развивай профессиональные навыки, проси больше оклад и копи.

23. Хватит сравнивать себя с окружающими. Товарищ приобрел Мерседес? И слава Богу. Не пытайся следовать его примеру. Ведь часто бывает, что для такой бешеной покупки люди годами недоедают и пашут на 3 работах.

Читай также: Как сэкономить деньги: откажись от ненужного

24. Прекрати мерить успех материальными вещами. Ведь мы живем в мире, где каждый что-то кому-то хочет продать. Поэтому крутые шмотки или что-то в этом роде - далеко не показатель. Успех таким способом не измерить.

25. Создай здоровые финансовые отношения в семье. Опыт показывает, что на материальной почве часто происходят недоразумения и ссоры, которые часто заканчиваются разводами.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK