Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Почему нужно брать трудовой отпуск и как это поможет твоему бизнесу – об этом и многом другом рассказывает журнал MPORT

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вещички для отпуска: что прихватить с собой на отдых

Джон Роа - предприниматель из Чикаго, который путешествует около 190 дней в году. Он говорит, что некоторые из самых важных бизнес-идей приходили к нему в момент спуска на санях по действующему вулкану в Никарагуа или во время созерцания заката в Сахаре. Так что заруби себе на носу: трудовой отпуск - то, что ты ни в коем случае не должен пропускать. Возможно, так и к тебе придет идея, которая поможет стать миллионером.

Образ жизни

Путешествуя, ты сталкиваешься с новыми укладами жизни, иной моралью, людьми, их языками и кухней. Все это собирается в букет, который потом сравниваешь со своей жизнью. И ты начинаешь переосмысливать реальность. Это новое восприятие помогает не только по-другому смотреть на все вокруг, но и стремиться к чему-то новому. А Джон Роа говорит:

"Путешествие - способ позволить себе думать так, как ты этого никогда не делал".

Перезагрузка

Джон сравнивает трудодни с водой, а человека - со стаканом. Эта вода стрессом, депрессиями и постоянными задачами со временем переполняет сосуд, и тот уже не в состоянии адекватно принимать решения. Мышление затуманивается, снижается производительность и такой сотрудник уже больше похож на зомби, чем на полноценного члена команды. А путешествие сродни выливанию этой воды из стакана.

В 2011 году были проведены исследования, согласно которым установлено: после трудового отпуска у 82% владельцев малого бизнеса резко повышалась производительность. И это положительно сказывалось не только на них, но и их подчиненных.

Мозг

Путешествие - своего рода знакомство и изучение абсолютно новой информации. Это стимулирует появлению новых связей между нейронами головного мозга. Так что катайся по другим странам, отдыхай и умней на здоровье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Отдыхаем по-мужски: ТОП лучших пляжей с нудистками

Зона комфорта

Путешествуя по новым местам или странам во время трудового отпуска, ты автоматически выталкиваешь себя из зоны комфорта. И правильно делаешь. Ведь, греясь на старом и привычном, тебе никогда не сделать шаг на встречу неизведанно новому и лучшему.

Вдохновение

Когда Джон Роа был в Исландии, несколько дней он жил в сельской местности. Жил и был наедине с собой и своими мыслями. И именно в те дни он придумал бизнес-модель Digital Hope - социальную платформу, разработанную для улучшения жизни людей. Предприниматель говорит:

"Это одиночество помогло мне сфокусироваться и все обдумать. А еще бывали даже такие моменты, когда я чувствовал: мой мозг как-будто начал по-иному работать".

Нетворкинг

Нетворкинг - социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью друзей, родных, близких и знакомых решать любые задачи. Задачи могут быть разными: начиная от просьбы забрать ребенка из садика, пока разгребаешь завалы на работе, и заканчивая знакомствами-общением с новыми клиентами или потенциальными инвесторами.

Путешествия помогают развивать качества нетворкера даже если ты - жуткий социопат и не переносишь людей на нюх. Так происходит из-за того, что в чужих странах тебе все равно нужно общаться с местными представителями цивилизации. И это общение становится особенно интересным, если они не владеют английским. Вам приходится понимать друг друга посредством жестов, звуков, гримас и прочих невербальных средств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-6 экстрим-мест для мужского отпуска

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK