Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Успешное ведение переговоров поможет не только стать успешным или заработать миллион, но и научиться получать от жизни все, что захочешь

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тайны бизнеса: как правильно вести переговоры

Слушатели всегда запоминают только первые и последние слова. Все остальное в большинстве случаев проходит мимо ушей. Поэтому всегда начинай красиво и с самого важного. И не забудь в конце подвести итог.

  • Деловой встрече не навредит немного юмора. Ведь когда люди смеются, они поневоле становятся ближе друг к другу.
  • Рассказывай только о том, ради чего всех собрал тут. Иначе некоторые могут сразу встать и уйти, не желая тратить свое время впустую.

Задал вопрос и не услышал окончательного ответа? Не перебивай и дождись, пока человек созреет. Такое ведение переговоров продемонстрирует не только твою воспитанность, но и поможет лучше понять точку зрения оппонента.

Жвачка помогает успокаиваться перед встречей. Но не забывай вытаскивать ее перед началом брифинга.

Ведение переговоров: 15 важных деталей

Ведение переговоров: 15 важных деталей

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Деловые встречи: как им мягко сказать "нет"

В подавляющем большинстве случаев люди запоминают не слова, а ощущения от встречи. Позаботься о том, чтобы последние были как можно приятнее.

  • Ведение переговоров не терпит страх. Поэтому всегда старайся не выдавать свою нервозность, чтобы не вызвать у инвесторов чувства жалости.
  • Во время деловой встречи обрати внимание на ступни человека. Если они направлены в сторону (хотя сам он развернут торсом к тебе), значит время сворачивать удочки.

Всегда демонстрируй предельную уверенность в каждом своем слове и поступке. Это черта, без которой ведение переговоров не поможет добиться успеха.

Даже банальный бокал пива со старым знакомым в баре может натолкнуть на идею для стартапа. Поэтому всегда рекомендуем поддерживать связи со старыми знакомыми. Особенно если они - сотрудники успешных компаний.

Ведение переговоров: 15 важных деталей

Ведение переговоров: 15 важных деталей

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 причин неудачного бизнеса

Во время переговоров всегда стой прямо, не сутулься и не прячь руки в карманы. Это существенно влияет на восприятие тебя слушателями.

Зашкаливает от волнения? Приберись на рабочем месте. Некоторые психологи считают, что это способствует наплывам оптимизма. MPORT не знает, как там с оптимизмом. Но на твоем столе точно станет чище.

  • Ведение переговоров будет еще более успешным, если узнаешь дополнительную информацию об увлечениях и хобби слушателей.
  • Слушатель сел, скрестив ноги? Сделай то же самое. Такой жест подсознательно воздействует на психику слушателя, располагая его к тебе.

Некоторые психологи утверждают, мол, если одолжил у кого-то ручку, обязательно ее отдай. Так можешь вызвать у человека неосознанную симпатию. Вывод - не бойся просить у кого-то о помощи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать лучшим собеседником: ТОП-9 советов

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK