Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Возможно, следующий ТОП советов не поможет тебе стать олигархом. Но будь уверен: с ними ты точно не обнищаешь

Продолжаем наш чарт советов для будущих бизнесменов и других не менее успешных мужчин. Пусть неудачники и дальше жалуются на невезение. А ты вместе с MPORT научишься правильно организовывать свое время и толково распоряжаться финансами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мечты сбываются: как стать успешным мужчиной

Интересы

Определись с тем, чего хочешь добиться в этой жизни. Иначе так и будешь жаловаться на обстоятельства, сидеть на старой должности и возвращаться в пустую квартиру. Вполне возможно, что какой-то из следующих вопросов поможет найти цель в жизни:

1. Что ты оставишь после себя на планете?

2. Как о тебе потом будут вспоминать другие?

3. Чем можешь быть полезен для общества?

4. Какие твои интересы?

Цели

Напиши на чистом листе бумаги, чего желаешь достигнуть. Раздели список на две колонки: в одной пусть будет то, что можешь сделать ближайшим временем, в другой - глобальные цели на далекое будущее. Можно расписать и по другому: личная жизнь и карьерный рост или так, как твоя душа пожелает. Чем четче будешь видеть цели перед собой, тем лучше будут видны пути их достижения.

В пяти шагах от миллиона: как стать богачом

В пяти шагах от миллиона: как стать богачом

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поймай Бога за бороду: как стать успешным парнем

Целенаправленность действий

Мечтать о том, что хочешь стать богатым, и при этом сорить деньгами на каждом шагу - как-то не по-мужски. Помни о своей цели и делай все для того, чтобы ее достигнуть. Это не значит, что нужно скупиться. Но будет лучше, если часть громких вечеринок заменишь на спокойные вечера для изучения принципов ведения бизнеса.

MPORT подобрал еще пару советов, помогающих отследить целенаправленность твоих действий:

Работа. Постоянно считаешь минуты до конца трудового дня? Кажется, ты попал не на тот праздник жизни. Настоятельно рекомендуем подыскать новый коллектив или вообще сменить профессию. Иначе тебе не видать успеха, как своих ушей.

Время. Каждая минута должна быть на счету и прожита с пользой. Неважно, будет это самообразование или время, проведенное с любимой. Только так сможешь жить достойно и счастливо.

Польза. Ну а если сможешь не просто балдеть от хорошего времяпрепровождения, а еще и извлекать с этого пользу - через пару лет станешь бесценным сотрудником компании и важным членом общества.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Не вздумай: какие поступки вредят карьере

Образование

Проверено на собственном опыте: чем выше степень образования, тем больше оклад. Не даром же говорят: век живи - век учись. Поэтому не стесняйся заочно осваивать новые профессии и становиться специалистом в сферах, которые со временем позолотят твои руки (или мозги).

Финансы

С деньгами нужно уметь обращаться. Как правильно это делать:

1. Не стесняйся просить расходные чеки в банках или супермаркетах. Только так сможешь отследить, какие именно расходы больше всего бьют по кошельку. Подумай, чем и как их можно заменить.

2. Следи за суммами, которые из тебя высчитывает государство (сборы в пенсионный фонд, НДС и прочие налоги). Только так сможешь узнать, какой твой реальный ежемесячный доход.

3. Оптимизируй расходы. По-народному говоря, в первую очередь трать деньги на необходимое - еду, одежду, квартплату. Элитные аксессуары и крутая техника - то, без чего явно твоя жизнь не омрачится.

4. Копи деньги. Каждый месяц ты должен откладывать определенную сумму в "неприкосновенный запас". Так, гляди, соберешь на Мерседес, квартиру, шикарную свадьбу или начнешь собственный бизнес.

В пяти шагах от миллиона: как стать богачом

В пяти шагах от миллиона: как стать богачом

Организация времени

Слишком много задач? Не хватайся за все и сразу. Рекомендуем расписать по часам все, что нужно сделать. Таким образом создашь четкий алгоритм, согласно которому будешь поэтапно со всем справляться. Это поможет быстрее выполнять задачи и явно пригодится в жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Предпринимателям на заметку: Как построить успешный бизнес?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK