Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Fingid решил исследовать стоимость отдыха в Украине (на июль-август), а также уровень комфорта, который при этом сможет получить отечественный турист.

Не самым дешевым в этом сезоне является проведение отпуска около Киева. Например, в Конча-Заспе гостиничный отдых обойдется в 275-350 грн. за двухместный номер без питания. Деревянные домики без удобств (база «Солнышко» в Козинце, Обуховская трасса) на 4-6 спальных мест стоят 200 грн. в сутки. В домике – мебель, холодильник. Вода – в умывальниках на территории. Душевые кабины – также на территории базы.

Одно из самых любимых туристических направлений – Крым – в этом году радует количеством предложений от гостиниц, частников, санаториев и пансионатов. Меньше радуют цены. Снять квартиру в Ялте, Гурзуфе или Судаке вам предложат за 250-300 грн. в сутки. При этом, до моря вам придется добираться около 20-30 минут.

Ближе к морю расположены частные дома, гостиницы и пансионаты. В Судаке однокомнатный домик без удобств в десяти минутах ходьбы от пляжа предлагают за 60 долларов в сутки. ТОК «Судак», который расположен на набережной Судака, в этом году уменьшил стоимость отдыха по сравнению с прошлым годом на 8 грн. – в июле-августе проживание и трехразовое питание в пансионате в стандартном двухместном номере вам обойдется в 320 грн. на человека.

Частная гостиница «Ас-Эль» в Коктебеле предлагает туристам проживание в двухместном номере за 400 грн. в сутки (за весь номер). Комфортабельный отдых предложит и феодосийская гостиница «Подсолнухи», где туристам придется отдать 460 грн. за двухместный номер и двухразовое питание. Дешевле обойдется проживание в гостинице «Моряк» - там двухместный номер с удобствами, холодильником и телевизором стоит 260 грн. 40 копеек.

Один из лучших санаториев Крыма – «Утёс» - предлагает проживание, 3-хразовое питание и лечение за 725 грн. в сутки для двоих человек. Частная гостиница в Гурзуфе стоит дороже, чем в Коктебеле или Феодосии, - 650 грн. в сутки (двухместный номер, в стоимость включены завтраки, пользование бассейном и доставка микроавтобусом на пляж).

В Севастополе отдых в частной гостинице «Атлантика» обойдется в 260 грн. за двухместный номер без питания. Если вам комфорт не важен, в этой гостинице можно снять номер с удобствами на блок из двух номеров – за 140 грн. за номер. При этом, до моря придется ехать на маршрутке примерно 10 минут. Компания из шести человек может поселиться в севастопольском комплексе «Морская феерия», где можно снять коттедж за 170 долларов в сутки. Преимущество этого предложения – близость к морю, коттедж расположен «на первой линии».

В Евпатории аренда коттеджа (рассчитан на 8 человек), который находится вблизи пляжа, стоит 110 долларов в сутки. Частная гостиница в Штормовом (Евпатория) предлагает размещение двоих человек в двухместном номере с удобствами и двухразовым питанием за 50 долларов в сутки. Плюс гостиницы – 5 минут до пляжа.

Более бюджетные варианты отдыха предлагают курорты Азовского моря. Например, база отдыха «Троянда» (Кирилловка) примет отдыхающих за 181 грн. с человека в сутки. В стоимость включено размещение в номере с удобствами и горячей водой, а также трехразовое питание. Более комфортабельный отдых туристы получат на базе отдыха «Приморский дворик» (Юрьевка, 40 км от Мариуполя) – там 4-хместный номер с удобствами и кухней стоит 350 грн. в сутки.

Пансионат «Источник здоровья» (Арабатская стрелка) установил плату за двухместный номер с удобствами без питания на уровне 160 грн. в сутки. Доплата за трехразовое питание для двоих человек в сутки составит 140 грн. Самый дешевый отдых туристы получат в санатории «Зоря»: 140 грн. в сутки на одного человека с трехразовым питанием. Причина такой дешевизны проста – в номерах санатория нет санузлов, они оборудованы только кроватями и умывальниками.

Комфорт частной гостиницы «Жемчужина Азовья» (Мелекино) обойдется в 280 грн. за двухместный номер без питания.
Несмотря на популярность отдыха на морском побережье, много предложений по лечению и релаксу предоставляет Западная Украина. Традиционно июль-август –популярное время для посещения Карпатского региона.

Лыжные курорты летом существенно снижают свои цены. Например, в Яремче отдых в комфортабельной частной гостинице «У Ярослава» обойдется в 250 грн. за двухместный номер без питания. Проживание в частной усадьбе «У реки» - 200 грн.
В Славском есть роскошный гостиничный комплекс «Натали», где двухместный номер стоит 200 грн. в сутки. В стоимость включены трансфер от вокзала в гостиницу, пользование бассейном. Есть на территории есть детская площадка с бассейном.

Ждениево (Закарпатье) предложит отдых в нескольких комфортабельных гостиницах: «Жди ня Єво», «Рейкарц», «Extreme» и «Смерековий двір». Проживание в двухместном номере с двухразовым питанием в гостинице «Смерековий двір» - 310 грн. в сутки на двоих. Экскурсия на озеро Синевир и водопад Шипот – 60 грн. на человека. Баня – 100 грн. час.

Для любителей высокогорья, стройных смерек, горных рек и тишины подойдет отдых в Межгорье – около озера Синевир. Там двухместный номер без питания в отеле «Арника» стоит 200 грн. в сутки. На территории отеля – сауна и довольно большой бассейн с подогревом. Неподалеку от отеля – традиционная карпатская «Колыба». К слову, питание в Карпатском регионе обойдется недорого: стоимость форели – 15 грн. за 100 грамм, шашлыка – 12-18 грн. за 100 грамм (в Киеве – 55 грн. и 30-50 грн. соответственно).

Отдых на водах – выше по стоимости, чем регионы, где нет минеральных вод. В июле-августе лечение, проживание и питание в санатории «Квітка Полонини» (Свалява) оцениваются в 286 грн. в сутки на человека. Сэкономить можно, приехав сюда в ноябре-декабре – в это время цена опускается до 231 грн. Цены санатория «Солнечное Закарпатье» идентичны вышеприведенным.

В Трускавце проживание двоих человек в двухместном номере в частной гостинице «У Олега» обойдется в 180 грн. в сутки без питания. Более элитная гостиница «Старая Вена» стоит дороже – 260 грн. Лечение, питание и отдых в санаториях «Алмаз», «Кристалл», «Рубин» и «Янтарь» - 198 грн. на человека в сутки при стандартном питании и 213 грн. при улучшенном. Для любителей «шведского стола» цена возрастает до 235 грн. Дешевле всего, приехав в Трускавец, снять квартиру – стоимость аренды в сутки составит 100-150 грн.

Волынь предлагает туристам отдохнуть на Шацких озерах, где последние несколько лет активно развивается строительство коттеджей и частных гостиниц. Отпуск на частной базе отдыха «Виктор» стоит 280 грн. за двухместный номер, на базе отдыха «Ольга» - 250 грн. в сутки. Большой компании подойдет аренда коттеджа «Зорепад» за 990 грн. или коттеджа «Світанок» за 900 грн. в сутки.

Общие тенденции по ведущим туристическим регионам ясны: отдых в Украине может быть и комфортным, и интересным, и относительно недорогим. По мнению Fingid, наибольшие затраты семейного бюджета предполагает отдых на Южном берегу Крыма (от 4500 грн. на двоих человек за 10 дней отдыха), меньшие – на Азовье (от 3500 грн.), оптимальное сочетание комфорта и цены предоставят Карпаты (от 3000 грн.). Сэкономить на отпускных расходах можно, если приехать в Крым в мае или середине сентября, а в октябре или апреле посетить Карпаты. В это время цены снижаются на 20-30%.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK