Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

 

Стоимость ювелирных изделий жестко привязана к цене на драгоценные камни и драгметаллы. Золото, платина, серебро являются биржевым товаром, где и формируется на них цена. За последние полгода на Лондонской товарной бирже золото подорожало с $870 до $940 за тройскую унцию. Подорожали и драгоценные камни. Рост курса доллара также не мог не отразиться на гривневой цене украшений.

Чтобы сделать драгоценности более доступными по цене, ювелирам пришлось уменьшить наценку как на производимую, так и на импортируемую продукцию за счет сокращения своих затрат. Уменьшили наценку и розничные операторы благодаря снижению стоимости аренды торговых площадей, сокращения сотрудников, уменьшения заработной платы.

Но во время экономического кризиса люди стремятся приобретать только товары первой необходимости, к которым, как известно, ювелирные изделия не относятся. По этой причине спрос на украшения существенно сократился. Но дни рождения, свадьбы, юбилеи и другие торжественные события в жизни людей, слава Богу, никто не отменял. Для привлечения покупателей многие ритейлеры организовывают различные акции, во время которых снижается розничная цена готовых изделий.

Именно сейчас такую акцию мы проводим в сети магазинов «Ювелирный Дом ZARINA». Суть акции состоит в следующем: приобретая одно ювелирное изделие, покупатель выбирает для себя в подарок второе украшение на сумму 40% от стоимости покупки. Мы пошли навстречу покупателям и дали возможность выбирать подарок не только в день покупки, но и в другое время, главное в период действия акции. Для этого продавец должен заполнить специальный «КУПОН», который обменивается на подарок.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK