Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Выучить иностранный язык можно по-мужски. Для этого понадобится любимая музыка и красивая женщина

Доказано: чем больше языков знаешь, тем больше денег можешь заработать. А еще это признак того, что ты не дурак. Хочешь узнать, как легко можно выучить иностранный? Читай следующие советы от MPORT.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Иностранный язык - помеха для покупок

Носители

Лучший способ учить иностранный язык - общаться с носителями. Только так сможешь максимально быстро разобраться в нюансах произношения, лексики и грамматики. Конфедерация лингвистических исследований Британии утверждает, что это на 20% повышает эффективность усвоения материала. Так что не стесняйся утомлять иностранных товарищей своими вопросами.

Аудиокниги

MP3-плеер - маленький друг, с которым не расстаешься ни на минуту. Пусть он тоже помогает тебе осваивать новые языки. Слушай аудиокниги и учись вместо того, чтобы тратить время на песни, которые и так знаешь наизусть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 гаджетов для ленивых

Музыка

Слушай музыку на языке, который решил изучить. Это поможет разобраться в нюансах произношения и разомнет мозги, пока будешь пытаться понять, о чем идет речь.

Разговорники

Разговорники - тяжелая артиллерия и доступна интеллекту далеко не каждого. Но если ты - терпеливый и усидчивый мужчина, этот вариант создан для тебя. Дневная норма лексики - 30 слов. А ученые из Американского Института Лингвистики рекомендуют осваивать не отдельные слова, а готовые фразы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ABBYY представила словари для Android

Репетитор

Есть лишни деньги? Не спеши просаживать их в ближайшем баре. Лучше походи к репетитору и подучи то, что в будущем, возможно, поможет зарабатывать. А если твоя учительница окажется незамужней привлекательной красавицей - вежливо склей ее. Тогда сможешь не только бесплатно учить язык, но и встречаться с умницей.

Повторение

Повторение - мать учения. Поэтому не стесняйся тратить столько же времени на возобновление в памяти уже изученного материала. А ученые из Калифорнии рекомендуют делать это даже не за один присест.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ненужная учеба, или Миллиардеры без образования

Диктор

Вместо того, чтобы слушать учителя и неосознанно повторять его фразы, генерируй свои идеи. А потом пытайся их озвучить на иностранном языке. Это тоже усилит эффект твоих усердных занятий.

Ошибки

Не ошибается тот, кто не разговаривает. Поэтому рекомендуем не стесняться болтать на иностранном языке. Только так ты узнаешь о своих слабых сторонах и поймешь, над чем нужно еще поработать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как заставить свой мозг работать

Частота

Быстро надоедают занятия? Не удивительно, ведь мозг, как и мышцы, устает от перенапряжения. В таких случаях сделай паузу или придумай другую форму изучения материала, например - прослушивание любимой музыки на изучаемом языке.

Мотивация

В изучении языка, как и любом другом деле, главное - мотивация. Научись находить причины для любого рода занятий. Только в таком случае достигнешь поставленной цели.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поймай Бога за бороду: как стать успешным парнем

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK