Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Fingid решил выяснить, сколько сегодня стоит страховка «полное КАСКО».

За основу расчетов при опросе страховых компаний Fingid выбрал следующие данные:

- автомобиль Skoda Fabia New Ambiente 1,6i/77kW
- объем двигателя 1,6 куб.
- стоимость автомобиля $13110, или 99 600 грн.
- стаж водителя – 3 года
- возраст автомобиля – 1 год
- 0% франшиза по всем рискам
- возраст водителя – 30 лет
- наличие противоугонного оборудования
- хранение в ночное время на охраняемой стоянке
- автомобиль не в кредите
- ремонт на специализированных сервисных СТО

«Украинская страховая группа» установила для нашего автомобиля тариф 6,95% от стоимости авто, или 6922 грн. В компании уточнили, что даже при франшизе 0% в случае третьего обращения в компанию (при наступлении страхового случая) будет установлена франшиза в размере 2%. То есть 2% от стоимости ремонта клиенту придется заплатить самостоятельно. К слову, если бы наш автомобиль был куплен за кредитные средства, то тариф бы вырос до 7,73%, а если бы мы согласились купить страховку с установленной франшизой 0,3%, то заплатили бы за полис 6055 грн.

СК «Брокбизнес» готова застраховать наш автомобиль за 6,5%, или 6674 грн. при условии, что машина будет ночевать «где угодно». В случае же ночевок авто на стоянке тариф снижается до 6,18%, или 6155 грн. В компании уточнили, что 2 раза в год при убытках на сумму до 3500 грн. можно не предоставлять справку ГАИ.

В СК «Универсальная» нам установили 8,12%, или 8087 грн., предварительно уточнив, не будем ли мы пересекать границу Украины.

Самый дешевый тариф Fingid нашел в СК «Провідна» - 4,85%, или 4850 грн. в случае 0% франшизы по убыткам вследствие ДТП и 7% франшизы в случае угона. Если же КАСКО не включает франшиз вообще, то стоимость страховки вырастет до 5335 грн. В компании свои невысокие тарифы объяснили следующим образом: «У нас целый год идет акция, посвященная 13-летию компании. В связи с этим мы даем 13-процентную скидку на КАСКО. К тому же, в некоторых компаниях тариф зависит от стоимости автомобиля, а у нас – от конкретных параметров водителя (возраст, стаж) и его авто. Например, Ваш автомобиль относится к маленьким, устойчивым, а его ремонт обойдется недорого».

СК «Оранта» готова застраховать наш авто за 8,8%, или 8764 грн., а СК «НОВА» - за 6,37%, или 6344 грн. «Если Вы хотите дешевле, можем предложить вариант страховки, когда компания не покрывает убытки, если не требуется ремонт кузова и замена запчатей. В таком случае стоимость будет 4541 грн.», - сообщили Fingid в СК «НОВА».

Самую дорогую страховку нам предложили в СК «ИНГО-Украина» - 9,78%, или 9740 грн. В случае согласия на 5% франшизы по убыткам вследствие угона компания готова снизить стоимость КАСКО до 9521 грн.

Не удалось выяснить тариф в страховых компаниях «Кредо-Классик», «Галактика» и «Страховые традиции»: в этих компаниях менеджеры были так заняты, что не смогли поднять трубку, несмотря на неоднократные звонки в компании журналиста Fingid.

В целом же ценовой разброс по КАСКО в украинских страховых компаниях составляет от 4,85% до 9,78% от стоимости автомобиля. Наличие франшизы ощутимо не удешевляет страховку, поэтому Fingid рекомендует приобретать КАСКО с 0% франшизой.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK