Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Заплатив относительно небольшие деньги за полис, турист избежит возможных значительных трат при необходимости воспользоваться услугами зарубежных медучреждений. Базовое предложение отечественных страховых компаний по медстрахованию включает в себя компенсацию затрат на экстренную медицинскую помощь клиенту. Не предполагает такая страховка юридическое сопровождение клиента, страхование автомобиля и багажа, а также страхование от несчастного случая.

Fingid изучил предложения крупнейших украинских операторов рынка по страхованию выезжающих за рубеж.

Итак, если вы едете отдохнуть в Европу, например, в Хорватию, на 14 дней, то большинство страховщиков предложат полис на страховую сумму в размере 30 тыс. евро. А вот стоимость полиса зависит от тарифов конкретной компании.

В случае оформления медицинской страховки в компании «Эталон» вам придется заплатить 5,4 грн. в день (75,6 грн. за весь период) за базовую программу обслуживания. В случае, если клиент отправляется за рубеж с целью занятия активным отдыхом, в том числе экстремальными видами спорта, стоимость полиса составит 10 грн. 80 коп. в день.
В базовую программу страхования входят: доставка пострадавшего в медучреждение при наступлении страхового случая, проведение медицинской диагностики, предоставление неотложной амбулаторной и стационарной помощи. Исключениями (в этом случае компания не покроет затраты на лечение. - Fingid) являются случаи солнечных ожогов, ушные серные пробки, контактные аллергические дерматиты, а также беременность свыше 6 месяцев.
Лимит страхового покрытия по стоматологическим услугам составляет 100 евро. В случае обострения хронических болезней страховой лимит составит 1,5 тыс. долларов. Если при наступлении страхового случая медицинский анализ покажет наличие в крови алкоголя или наркотических средств, страховая компания не будет компенсировать клиенту никакие расходы.
При наступлении страхового случая клиенту необходимо позвонить в страховую компанию или представителям ассистанской компании CORIS. С момента осуществления звонка все заботы по организации медпомощи пострадавшему берут на себя представители компаний. Если клиент не смог с ними связаться сразу, необходимо сделать это в течение суток. Лимит расходов из собственного кармана до уведомления представителей компании составляет 150 евро. Франшиза по страховке не предусмотрена.

Компания «ИНГО-Украина», сотрудничающая с ассистанской компанией Europ Assistance, предложит аналогичную страховку за 123,64 грн. (8,83 грн. в день). Если вы намерены заниматься экстремальными видами спорта, то стоимость полиса будет выше (максимальное значение повышающего коэффициента – 7).
Не оплатит компания лечение онкологических заболеваний, обострившихся хронических недугов, лечебно-профилактические мероприятия, операции на сердце, пластические операции, протезирование, массаж, гомеопатические процедуры, вакцинацию, лечение солнечных ожогов.
Если клиент не сообщает компании о наступлении страхового случая, оплата медпомощи предполагается в сумме до 500 евро. В этом случае по прибытии в Украину необходимо предъявить представителю страховой компании подтверждающую оплату клиентом лечение квитанцию и выписку из клиники о диагнозе.

В компании «Провидна» стоимость простейшей медстраховки составляет 65,54 грн. (4,68 грн. в день). Если же вы собираетесь заниматься чем-то экстремальным, будьте готовы выложить уже 81,93 грн. (5,85 грн. в день). Ограничение по компенсации затрат на стоматологические услуги составляет 150 евро, на телефонные переговоры – 50 евро. Сотрудничает страховщик с ассистанской компанией CORIS.

Стоимость страховки в компании «АСКА» составляет 64,38 грн. (4,59 грн. в день). Если вы экстремал, цена полиса возрастает до 193,15 грн. (13,79 грн. в день). Партнером компании по обслуживанию выезжающих за рубеж является компания CORIS.

СГ «ТАС» продаст вам полис за 41,22 грн. (2,94 грн. в день). Если вы собираетесь заниматься экстремальными видами спорта, то стоимость страховки составит 82,44 грн. (5,89 грн.). Страховая группа сотрудничает  с ассистанской компанией Mondial Assistance. Страховая сумма, предложенная компанией, составляет 35 тыс. евро. Лимит компенсации по стоматологическим услугам - 150 евро. При наступлении страхового случая допускается оплата медпомощи в размере до 150 евро без согласования с врачом ассистанса. Для компенсации расходов клиента в течение двух недель представителю страховой компании необходимо предоставить подтверждающие страховой случай документы.

Стоимость полиса от СК «Универсальная» - 29,12 грн. (2,08 грн. в день). Для тех, кто любит риск, страховка обойдется в 2 раза дороже. На лечение зубов компания установила лимит в размере 50 евро. А в остальном – все как у людей (то есть – остальных страховых компаний). Партнером компании выступает ассистанская компания CORIS.

СК «ПРОСТО-Страхование» тоже сотрудничает с CORIS. Особой уникальностью базовое предложение компании не отличается. Стоит медстраховка 73 грн. (5,21 грн. в день). Для экстремалов цена возрастет в 1,5 раза.

Предлагают медицинское обслуживание за рубежом и другие украинские страховые компании. Собравшимся отдохнуть за границей стоит внимательно изучить предложения страховщиков. И будьте готовы, что компания не сразу согласится оплатить затраты на ваше лечение. Поэтому перед покупкой полиса необходимо выяснить детали договора, из-за которых платить за зарубежную медицину придется самостоятельно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK