Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Правда, банкиры иного мнения. О монетах из драгоценных металлов Fingid рассказал заместитель председателя правления банка «Финансы и Кредит» Игорь Львов.

Направление инвестиционных монет начало развиваться в Украине в последние 2-3 года. На рынке всего несколько банков активно ввозят в Украину монеты. Среди лидеров – Райффайзен Банк Аваль и банк «Финансы и Кредит».

Мы привозим монеты из разных стран. Это Швейцария, Германия, Австрия. Заключены договора с 20 монетными дворами мира. Работаем с Китаем, Австралией, США, Великобританией, Беларусью, Польшей. 

Монеты очень популярны как подарки. Например, есть коллекция серебряных монет «Знаки Зодиака». Такая монета стоит всего 150 грн.

Покупатели монет – это средний класс. Обычно монеты покупают либо как подарок, либо для пополнения коллекции.
Стоимость монеты зависит от нескольких факторов. Первое – это цена металла, из которого изготовлена монета. Ведь, например, стоимость золота за последние 9 лет выросла в три раза. Второе – стоимость изготовления изделия: монета – это произведение искусства. Третье – стоимость растаможивания и транспортировки в Украину.

Самые распространенные в Украине монеты – серебряные и золотые.  Минимальный вес монеты – 5 грамм. Если монета весит 100 грамм, то ее стоимость в банке будет порядка 30 тысяч гривен.

Монета может быть и подарком, и средством сохранения средств.

Если вы решили коллекционировать монеты, то стоит учитывать несколько важных аспектов. Первое: монета – это «дорогое удовольствие», то есть необходимо быть уверенным в своих финансовых возможностях. Второе – стоит определиться, какие именно монеты вы будете коллекционировать. Ведь существуют инвестиционные монеты, есть коллекционные монеты, есть монеты на различные темы (можно коллекционировать, например, в рамках темы «Знаки Зодиака» или «Памятные даты»). И последнее – необходимо обзавестись каталогом по монетам, который расскажет вам о новинках.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK