Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мы уже привыкли к тому, что ежегодно так необходимая нам техника становится все более совершенной и доступной. Однако кризис внес свои коррективы и в эту сферу нашей жизни. Что происходит на рынке компьютеров и сколько стоит ПК сегодня Fingid.com рассказал коммерческий директор компании «Эпос» Сергей Чеховский.

 

Цены в долларах на компьютерную технику не меняются уже лет десять. Просто за те же деньги покупателям предлагаются более современные решения. Вместе с тем, комплектующие закупаются за рубежом, поэтому цена компьютеров зависит от курса доллара. К сожалению, вынужден констатировать рост цен в гривневом выражении. Сегодня средняя цена комплекта (системный блок, монитор, клавиатура) находится в пределах 4-5 тыс. грн.

Безусловно, кризис повлиял на продажи. Спрос упал примерно в 2 раза. Компании сейчас почти не получают прибыль, заботясь о финансовом выживании на рынке, особенно те, которые накопили большие товарные запасы.

В дальнейшем цены будут  зависеть только от курса доллара. Повлиять на цену могут распродажи, которые организуют компании. Ведь у них зачастую есть кредитные обязательства, которые нужно погашать. А это значит, что предлагаться техника будет по себестоимости, а то и ниже. Кроме того, накануне нового делового сезона фирмы будут стараться распродать устаревшие комплектующие, чтобы произвести закупки более современной техники.

К осени цена существенно не изменится. Вместе с тем, сузится ассортимент предлагаемых комплектующих. Недостаток средств обусловит ориентацию компаний на закупку более «ходовых» комплектующих. Эксклюзивные вещи приобрести будет сложнее.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK