Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Недавно американские ученые пришли к выводу, что ранние пташки счастливее полуночников. Кроме того, они добиваются более значительных карьерных успехов. Почему? Потому что большинство компаний начинают свою работу утром

Предлагаем твоему вниманию 10 задач, которые успешные люди стараются решить до обеда.

1. План действий

Для того, чтобы организовать свою работу, необходимо составить список планируемых дел. Желательно это делать накануне, чтобы не терять драгоценного времени. Как отмечает известный американский бизнес-консультант Эндрю Дженсен, планирование работы с вечера на утро помогает крепче спать.

2. Полноценный сон

Читай также: Как выжить на ненавистной работе

Формула проста: хочешь хорошо работать утром и днем - хорошо отдыхай ночью. Недостаток сна влияет на уровень концентрации, и, следовательно, - производительность. Все дела никогда не переделаешь, а вот воровать у себя ночные часы чревато накоплением усталости.  В таком состоянии быть эффективным очень трудно. Безусловно, у каждого своя норма сна. Но большинство экспертов сходятся во мнении, что спать нужно не менее 8 часов в сутки.

3. Остановка будильника

"Еще 10 минут - и встаю. Нет, еще пять - и точно", - знакомо? Очень многие так поступают, чтобы порадовать себя хотя бы малым. Но на самом деле так ты просто воруешь у себя время.

 

10 дел, которые успешные люди решают до обеда

10 дел, которые успешные люди решают до обеда

depositphotos.com

 

Приучи себя вставать по первому звонку. Поначалу это будет болезненно, но через некоторое время настанет момент, когда, поспав 7-8 часов, ты будешь просыпаться, полон сил и энергии.

4. Утро в движении

Читай также: 10 способов получать удовольствие от работы

Часто мы записываемся в спортзал, на теннис, в бассейн на послерабочее время. А утром все наше движение сводится к вялому хождению с комнаты в комнату и походу на работу в полусонном состоянии. Но, как отмечает Дженсен, физические упражнения по утрам способны творить чудеса с настроением и уровнем энергии. Исследования показывают, что сотрудники, которые делают утром зарядку, лучше справляются с управлением собственным временем и демонстрируют более острый ум, а также большее терпение.

5. Утренний ритуал

Утро должно начинаться с чего-то приятного. Это может быть медитация, чтение свежей прессы за чашкой кофе, просмотр интересных роликов в интернете. Главное, чтобы это время ты провел наедине с собой.

6. Завтрак включено

Пища - это топливо, необходимое для концентрации, и завтрак - это твоя утренняя подзарядка. Но, это не значит, что нужно себя перегружать жирной тяжелой пищей, как один мой товарищ, который на завтрак заказывал себе фуа-гра. Перебор в любом деле ни к чему хорошему не приводит.

7. На работу без опозданий

Читай также: Деловые переговоры: ТОП-5 непростительных ошибок

Приходить на работу вовремя довольно-таки просто, если  ты справляешься с предыдущими пунктами. Стоит только рассчитать время, необходимое на дорогу, прибавить 10-15 на форс-мажоры и четко следовать этому графику. Ведь каждые 5 минут опозданий, даже если в твоей компании нет штрафов для непунктуальных, - это дополнительный внутренний дискомфорт.

8. Сверка задач

Старайся сверять поставленные задачи со своим начальником и подчиненными. Ведь лучше переспросить, чем переделывать. Кроме того, от качества работы каждого сотрудника  зависит общий результат. Надо ставить приоритеты и не скрывать того, насколько ты продвинулся в своем деле. Пусть это станет стимулом и примером для других.

10 дел, которые успешные люди решают до обеда

10 дел, которые успешные люди решают до обеда

9. Первым делом "самолеты"

Под "самолётами" я имею введу важные задачи. Их надо выполнять в первую очередь, не откладывая в долгий ящик. С чего начать тебе поможет список дел. Наверняка там есть что-то такое, что требуют значительно больше времени и усилий. С этого и начинай рабочий день. Психологи утверждают, что первая половина дня является самой продуктивной, поэтому  глупо тратить это время на бессмысленные мелочи.

10. Ответить всем

Читай также: ТОП-6 признаков безнадежных мужчин

Если ты на протяжении часа будешь заглядывать в ящик по десять раз, ты просто потеряешь целый час времени. Установи график проверки и ответов на письма. Делай это в конце каждого часа, чтобы не заставлять клиентов и коллег долго ждать. Таким образом, ты не будешь рассеивать и собственное внимание, и будешь оперативно реагировать на запросы коллег, партнеров и клиентов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK