Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Замечал ли ты, что некоторые люди сходу притягивают к себе внимание и удерживают его на протяжении длительного периода времени, и вызывают впечатление, как будто от них исходит какой-то свет? Говорят, что у них есть харизма

 

Читай также: 10 дел, которые успешные люди решают до обеда

У таких продавцов хочется покупать, к таким банкирам возникает доверие, с такими бизнесменами приятно иметь дело и т.п.

Обладать мощной харизмой хотел бы каждый. К счастью, этого можно достичь. Ведь, по большому счету, харизматичность не зависит от нашего уровня успеха, презентационных навыков, умения одеваться. Главное - это то, что и как ты делаешь.

Представляем твоему вниманию 10 особенностей чрезвычайно харизматичных людей.

1. Они слушают гораздо больше, чем говорят

Задавай вопросы. Поддерживай зрительный контакт. Улыбайся. Кивай головой. Отвечай больше не словами, а невербально. Это поможет убедить человека, что он для тебя важен.

Затем, когда ты говоришь, не обременяй других своими советами, если тебя не спрашивают. Помни, умение слушать гораздо ценнее советов. Ведь, когда ты советуешь что-то, в большинстве случаев разговор идет о тебе, а не о твоем собеседнике.

И еще: говори только тогда, когда у тебя действительно есть что сказать: что-то важное, интересное, но не для тебя, а для другого человека.

2. Они не выбирают, кого слушать, а кого нет

Читай также: Как вдохновлять сотрудников на рабочие подвиги

Наверное, ты сам неоднократно встречал людей, которые совершенно не умеют слушать и слышать. Они задают вопросы и сами на них отвечают. Таких никогда не слушают другие. Делают вид, но не слушают.

Активное общение - это не просто передача информации, но (что чрезвычайно важно) и обмен эмоциями. По-настоящему харизматичные люди прислушиваются к каждому, независимо от положения человека или его социального статуса.

3. Они не отвлекаются по пустякам

Во время общения не проверяй свой телефон, не смотри в монитор лэптопа, не зацикливайся на чем-то другом, даже на мгновение.

Ты никогда не сможешь полноценно общаться с другими людьми, если ты занят. Людям очень важно внимание. Это очень ценный подарок, за который многие готовы отблагодарить преданностью и доверием.

4. Они готовы отдавать, ничего не ожидая взамен.

Никогда не думай о том, что ты можешь получить. Лучше сосредоточься на том, что ты можешь предоставить. Это прекрасный и, наверное, единственный способ установить хорошие доверительные отношения.

Покажи, что в момент общения твой собеседник является единственным человеком, который имеет для тебя значение.

5. Они не страдают синдромом завышенной самооценки

Люди зачастую очень тонко чувствуют наш самонастрой. Если от тебя веет снобизмом и большим самомнением, ты никогда не сможешь завоевать расположение других. Ни-ког-да! Не зря же существует поговорка "Будь попроще - и к тебе потянутся люди".

6. ...Потому что понимают, что другие люди значительно важнее

За столько лет ты уже успел себя неплохо выучить, не правда ли? Твои знания, мысли, точки зрения для тебя не являются чем-то новым, неожиданным, ты не можешь узнать от самого себя что-то новое, чему-то научиться, а от других можешь. Именно это делает их очень ценными для тебя.

7. Они всегда концентрируют внимание на других

Читай также: Любовь к ближним и не только: 7 шагов к лидерству

От переизбытка похвалы, наверное, еще никто не страдал. Как-то не очень принято у нас хвалить. Я не говорю, что нужно сыпать направо или налево дешёвой лестью, но говорить человеку приятную правду очень важно. В каждом человеке есть что-то хорошее, и если вы сможете  разглядеть и похвалить его за это, он будет вам чрезвычайно признателен.

8. Они всегда подбирают слова

Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь! То, что и как ты говоришь, очень влияет  на отношение других людей.

Одна и та же информация, передана разными словами, может восприниматься совершенно по-разному.

Например, ты не обязан идти на встречу, а должен встречаться с другими людьми. Ты не создаешь презентацию для нового клиента, а делишься классным материалом с другими. Тебе не обязательно ходить в спортзал, а просто нужно делать физические упражнения, чтобы улучшать здоровье и спортивную форму.

Мы все хотим общаться со счастливыми, интересными и ответственными людьми. Слова, которые ты выбираешь, могут помочь другим людям чувствовать себя лучше - и помочь тебе ощущать себя приятнее тоже.

9. Они не обсуждают недостатки других

Читай также: Мужское одиночество: как им насладиться по полной

В наше время сложно найти людей, изолированных от сплетен, грязных подробностей из чужой жизни. Так уж сложилось, что люди постоянно обговаривают других. Конечно же, это в большей мере любимое занятие женщин, но от потока слухов, по большому счету, не застрахован никто.

Важно всегда сохранять лицо. Не смейся над другими, не перемывай косточки. Только таким образом ты завоюешь большое уважение других, включая даже самых заядлых сплетников.

10. Но... с готовностью признают свои недостатки

Многим часто кажется, что только люди, добившиеся успеха, способны излучать харизму. И их успех создает эффект ореола, почти как свет.

Но ключевое слово здесь - кажется. Успех - не залог харизмы. Скорее все наоборот. В информационный век предельно важно уметь налаживать коммуникацию с другими людьми, особенно в бизнесе. Внутреннее обаяние - это мощное оружие и весомый аргумент в любых переговорах.

Для этого нужно чувствовать уверенность в своих словах и действиях. Как этого достичь? В первую очередь, перестань бегать от своих ошибок. Научись подшучивать над собой. В таком случае никто никогда не позволит смеяться над тобой. Люди будут смеяться вместе с тобой. И им будет крайне приятно твое общество.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK