Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мы надеемся, что наши советы помогут тебе стать миллионером, ну или хотя бы обеспечивать себя и свою семью

На сегодня в мире насчитывается почти 11 млн. долларовых миллионеров. Большинство из них - 53% - живет в США, Японии, Китае и Германии.

Читай также: Как копить деньги: 5 самых частых ошибок

Но, если ты твердо решил стать богатым и успешным, тебе не обязательно покупать  билет в одну сторону в направлении Нью-Йорка, Токио, Пекина или Мюнхена, а стоит начать мыслить, как миллионер и трудиться, как миллионер.

Работать, работать и еще раз работать.

По статистике, миллионеры в среднем работают 50-55 часов в неделю. Большинство из них начинает зарабатывать с юных лет.

Так, например, один из самых богатых людей всех времен американский промышленник Эндрю Каргеги с 13 лет уже начал работать на текстильной фабрике. В таком же возрасте знаменитый инвестор Уорен Баффет пошел разносить газеты. Основатель одного из мировых брендов индустрии моды Benetton Group Лучано Бенеттон в 14 лет работал помощником продавца в магазине одежды, а до этого, как и Баффет, был разносчиком газет.

Не бросать деньги на ветер

Большинство знаменитых богачей, невзирая на то, что они могут позволить себе все или почти все, умеют считать деньги и не бросаются в распростертые объятия роскоши.

Читай также: Успешные предприниматели: как они такими стали

Так, основатель Facebook Марк Цукерберг живет в съёмной квартире и ездит на велосипеде. Владелец сети магазинов IKEA Ингвар Кампрад питается в фастфудах и, пребывая в командировках, ездит на общественном транспорте. Они предпочитают не выбрасывать деньги на дорогую жизнь, а инвестировать в дело.

Вместе с тем миллионеры и миллиардеры не жалеют денег на благотворительность. В числе самых рьяных благотворителей - одни из лидеров списка Forbes - Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Джордж Сорос.

Смелость и инициативность

Всегда в цене были идеи. Наличие оригинальной идеи, умноженное на стремление во что бы то ни стало ее реализовать, равняется успех.

Яркий тому пример - Марк Цукерберг, который благодаря своему Facebook в 27 лет числится в списке самых богатых.

Кроме этого, настоящие миллионеры умеют преобразовывать ошибки в возможности и очень ценят время. Некоторые даже бросают учебу, чтобы полностью посвятить себя бизнесу. По статистике, до 20% миллионеров никогда не учились в университете.

Читай также: Как стать успешным: 30 советов от миллиардеров

Мы предлагаем твоему вниманию советы, как стать миллионером, от людей, которым самим удалось этого добиться.

Советы миллионеров:

“Пробивайся вперед: ничто на свете не заменит настойчивости. Ее не заменит талант - нет ничего обычнее талантливых неудачников. Ее не заменит гениальность - нереализованный гений уже стал притчей во языцех. Ее не заменит хорошее образование - мир полон образованных изгоев. Всемогущи лишь настойчивость и упорство“ (Рей Крок, американский предприниматель, основатель корпорации McDonald's).

“Единственный способ разбогатеть - это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют“ (Дональд Трамп, бизнесмен, основатель Trump Organization).

“Отдавайте своей мечте хотя бы час вашего времени, но каждый день. Ежедневная работа - залог вашего успеха! Любые “хорошие времена“ - всегда результат вашего упорного труда и постоянной самоотдачи в прошлом. То, что вы делаете сегодня, - залог завтрашних результатов. Если хотите и завтра пожинать плоды, сейте семена каждый день! Если вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад“ (Дональд Трамп).

Читай также: Мечта в кармане: как превратить хобби в бизнес

“Слово “невозможно“ должно быть навсегда удалено из вашего словаря“ (Ингвар Кампрад, основатель компании IKEA).

“Вы не сможете построить хорошую компанию, если в ней будет большой совет директоров. Вы должны уметь принимать решения самостоятельно“ (Руперт Мердок, основатель и владелец медиахолдинга News Corporation).

“Дело не в удаче. Нужно ставить себе цели и добиваться их тяжелым трудом“ (Ли Ка-Шинг, самый богатый человек Восточной Азии).

“Бизнес - это не чемпионат. Тут не нужно стремиться обойти конкурентов. Намного важнее ваша компетентность в том или ином секторе“ (Карлос Слим Элу, самый богатый человек планеты).

“Сделайте так, чтобы все гадали о вашем следующем шаге. Не будьте слишком предсказуемым“ (Сэм Уолтон, бизнесмен, основатель сети магазинов Wal-Mart).

“Делайте только то, что вы любите больше всего. Это обязательно приведет вас к успеху!
Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: “Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течение многих дней подряд был “нет“ - я знал, что мне нужно что-то менять“ (Стив Джобс, сооснователь компании Apple).

“Мой образец бизнеса - The Beatles. Эти четверо парней сдерживали и уравновешивали друг друга. И их общий результат оказывался большим, чем просто сумма усилий каждого. Великое в бизнесе никогда не совершается одним человеком - оно всегда совершается командой“ (Стив Джобс).

“Чтобы стать миллиардером, нужна, прежде всего, удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, я подчеркиваю - ОГРОМНАЯ, но главное, самое главное - вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера - это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели. Это то, что изменит вас“ (Пол Гетти, промышленник, один из первых в истории долларовых миллиардеров).

“Единственный путь к завоеванию быстрого успеха - это удвоение количества неудач“ (Томас Уотсон, первый генеральный директор компании IBM).

“Ваш потрясающий мозг может поднять вас из нищеты до богатства, превратить вас из одиночки во всеобщего любимца, вывести из депрессии, сделав счастливым и радостным, - если вы правильно воспользуетесь им“ (Брайан Трейси, писатель, бизнес-тренер, который сам является миллионером).

“Лишь три процента взрослых людей ориентируются на ясные, изложенные в письменной форме цели. Эти люди достигают в пять, десять раз большего, нежели равные им или даже превосходящие их по образованию и способностям, которые, однако, никогда не тратят времени на четкое изложение на бумаге того, к чему они в конечном счете стремятся“ (Брайан Трейси).

“Чем активнее вы применяете свои идеи на практике, тем более успешным вы будете себя ощущать. Наверное, в этом и есть моё собственное определение успеха. Успех для меня заключается в том, чтобы создать то, чем действительно можно гордиться“ (Ричард Брэнсон, предприниматель, основатель корпорации Virgin).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK