Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Кататься на Ferrari, носить костюм Armani, потягивать Martell и отдыхать на Мальдивах - реально. И для этого не обязательно иметь кучу денег

Мечтаешь о шикарной жизни, а вместо этого пашешь за копейки и без выходных? Значит, что-то в этой жизни пошло не так. И наверное, оно живет в тебе, точнее, в твоей заниженной самооценке.

Успеха достигают не самые умные, не самые талантливые и даже не самые работоспособные, а, в первую очередь, самые упорные и уверенные в себе!  Конечно, не самоуверенностью единой зарабатываются миллионы, но хорошая самооценка - это один из первых ключей к успеху. Очень у многих она занижена.

"Откуда берется низкая самооценка? Чаще всего она запрограммирована. Если вы услышали двадцать "Нет" на каждое "Да", десять "Ты не прав" на каждое "Ты прав" и пять "Ты дурак" на каждое "Какой ты молодец", чувство собственной неполноценности не заставит себя ждать", - пишет Т. Харв Экер в своей книге "Думай, как миллионер".

Как же повысить эту пресловутую самооценку, чтобы желания наконец-то начали рулить возможностями?

Вариант №1. Научный

Французские светила психологии Университета Пьер Мендес-Франс в Гренобле провели исследования и пришли к выводу, что алкоголь значительно повышает самооценку мужчин.

Читай также: Как стать успешным: 30 советов от миллиардеров

Свои научные эксперименты ученые проводили в баре, где просили посетителей в разной степени опьянения оценить уровень своей привлекательности. Результат предсказуем: чем больше было алкоголя в крови у человека, тем выше он себя оценивал. Вывод: самооценка прямо пропорциональна степени опьянения.

Плюсы: Не требует больших усилий, приятное времяпрепровождение.

Минусы: Это не лечение проблемы, а временное притупление симптомов. Более того, можно увлечься и стать алкоголиком. И тогда придется бороться не за богатство, а здоровую печень.

Как повысить самооценку: ТОП проверенных способов

Как повысить самооценку: ТОП проверенных способов

depositphotos.com

Вариант №2. Для ленивых

Хочешь почувствовать себя выше, успешнее, красивее? Попади в окружение маленьких и уродливых неудачников. В жизни ничего не поменяется, но на их фоне ты будешь просто звездой. Соответственно, вырастет и самооценка.

Плюсы: почувствуешь вкус уверенности в себе.

Минусы: В случае  встречи с действительно успешными и уверенными в себе людьми, твоя самооценка может упасть еще ниже, чем была до этого. И, как говорят психологи, среда имеет значение. То есть быть "повелителем" лузеров - это все же подсознательная капитуляция.

Вариант №3. Денежный

Еще одни ученые (на этот раз американские - из Университета Миннесоты) тоже решили плотно заняться вопросом самооценки. И пришли они к тому, что уверенности в себе придает простой пересчет денег. После этого поднимается настроение и самооценка. Главное - чтобы было что считать.

Предлагаем усовершенствовать способ американских ученых - поставить перед собой задачу каждый раз считать больше. Заведи себе так называемый кошелек успехов, пополняй его, пересчитывай и радуйся своим успехам.

Читай также: Девять способов улучшить самооценку

Еще один нюанс - деньги должны быть твои. Считать чужое, конечно же, можно, но в таком случае повысится только чувство зависти.

Плюсы: Деньги - это всегда плюс. Много денег - плюс двойной.

Минусы: Рискуешь превратиться в такого себе Гобсека и перестать замечать жизнь. А жадность - это порок.

Как повысить самооценку: ТОП проверенных способов

Как повысить самооценку: ТОП проверенных способов

depositphotos.com

Вариант №4. Значимый

Для того, чтобы начать уверенно шагать по жизни, нужно почувствовать себя значимым, нужным, необходимым. Как?

Способ №1: Начни ходить на собеседования, особенно если не думаешь менять работу или не планируешь  делать это в ближайшее время. В таком случае ты потенциальному работодателю будешь нужнее, чем он тебе. Ты сможешь выбирать, перебирать, диктовать свои правила - ощущать себя нужным.

Способ №2: Увеличь свой КПД - коэффициент помощи другим. Начнешь коллекционировать "спасибо", подымешь самооценку и заработаешь хороший имидж.

Плюсы: Можно так под шумок вместе с поднятием самооценки найти новую работу, девушку и друзей.

Минусы: На тебе могут начать ездить все, кому не лень. Поэтому здесь важно не переусердствовать.

Вариант №5. Эгоистичный

Сам себя не полюбишь - никто тебя не полюбит. Поэтому не слушай советы закомплексованных неудачников, которые от слова "эгоизм" шарахаются, как черт от ладана. Любить себя - это очень хорошо, любить только себя - вот с этим нюансы.

Читай также: Как заработать деньги: мужские правила

Начни с элементарного - приведи в порядок тело и мысли. Подари себе абонемент в спортзал, купи хороший дорогой костюм, начни по-настоящему отдыхать в выходные - и увидишь, жизнь изменится к лучшему.

И еще один бонусный совет:  забудь о скромности. Она - кратчайший путь к бедности и неизвестности, то есть никаких точек соприкосновения с успехом. Это не тот автобан, по которому надо мчаться к Ferrari.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK