Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Эксперты считают, что отечественные биржи ожидает дальнейшее падение.

«Акции украинских компаний продолжали снижать свою стоимость, а падение KP-Dragon по итогам вчерашней сессии достигло 4,6% на фоне отсутствия позитивных новостей внутри страны и неблагоприятной обстановки на российском рынке. Цена акций сталелитейных предприятий и банков снизилась на 1-2%, а наибольшие потери понесли Укрнафта (-4,5%) и Центрэнерго (-4,7%)», - отмечают аналитики компании Dragon Capital.

По их словам, объемы торгов были средними, при этом львиною долю сделок на «Украинской Бирже» обеспечили банки (30%), сталелитейные компании (30%) и Укрнафта (20%). «Ситуация на рынке облигаций оставалась стабильной, спросом пользовались бумаги банков третьего эшелона, Азовстали и МХП, однако активность в секторе государственных бумаг была низкой», - говорят аналитики.

«Приближается завершение квартала, и в этом нет ничего странного, что многие трейдеры спешат продать акции, чтобы зафиксировать прибыль и показать положительные результаты своей работы за прошлый период. Это всегда было характерно для фондового рынка. Такова ситуация на фондовом рынке США, России и Украины», - считает советник председателя правления Укргазбанка Александр Охрименко.

По его мнению, в текущей ситуации это еще стимулируется общим желанием всех трейдеров показать доход по акциям после существенных убытков, которые понес рынок акций за прошлые периоды. «В целом для рынка акций украинских эмитентов остается тенденция снижения цен. До конца месяца цены на акции будут снижаться, хотя и без резких колебаний. Продажа акций все больше и больше набирает обороты», - отмечает эксперт.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK