Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Карьера

Акции: снова рост

9 ноября 2009 | Автор: Men`s Portal
Позитивный настрой инвесторов  обусловлен  ростом  наиболее быстрыми темпами за три года индекса производственной активности в США (ISM Manufacturing) в октябре, что возлагает вывод экономики США из кризиса именно на промышленный сектор. Согласно предварительным данным министерства труда, производительность труда в США в третьем квартале 2009 года увеличилась на 9,5% в годовом выражении (рекорд за шесть лет)», - говорит начальник торгового отдела ЗАО «Фондовая компания «Автоальянс-инвест» Анатолий Шевчук.

Существенную поддержку индексам на этой неделе оказали   акции ОАО «Мотор Сич», выросшие на новости о росте чистой прибыли предприятия в январе-сентябре 2009 года, который  более чем  в 24 раза превысил аналогичный показатель 2008 года. В индексной корзине ПФТС в среду они прибавили 14,4%, а на «УБ» - 8,29%.

«Однако настроения на рынках в пятницу ухудшились, вероятно, в связи  с появлением плохой статистики из США по безработице (она в октябре увеличилась до 10,2% - максимального уровня за 26 лет). Кроме того, снижение котировок акций вызвано фиксацией в конце недели инвесторами  прибыли», - констатирует эксперт.

В октябре 2009 года общий объем торгов ценными бумагами на «Украинской бирже» вырос на 65% до 796, 1 млн грн по сравнению в прошлым месяцем. Индекс украинских акций, рассчитываемый «Украинской биржей», повысился на 3,56%  и составил 1417,06 пункта. Лидерами оборота в октябре стали акции «Укрнафты», Енакиевского металлургического завода и «Азовстали». Доля указанных ценных бумаг в обороте составила 18,76%, 9,15% и 8,33% соответственно.

Объем торгов на фондовой бирже ПФТС в прошлом  месяце почти в два раза превысил показатель предыдущего месяца и достиг 2 млрд грн (индекс ПФТС увеличился в октябре на 6,96% до 591,82 пунктов). Рост фондового индикатора ПФТС обеспечили, в частности, акции «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» (+46,3%), «Укртелеком» (+32,2%), Сумское НПО им. Фрунзе (+28,5).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK