Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
, Fingid рассказал старший эксперт отдела депозитных продуктов OTP Bank Вячеслав Фоменко.

В апреле-мае в Украине создался позитивный информационный фон, обусловивший частичное восстановление доверия к банковской системе. Это и меры по национализации проблемных банков, и стабилизация национальной валюты с тенденцией к укреплению, и получение транша МВФ. Население традиционно быстро (и зачастую необдуманно) реагирует как на негативный, так и на позитивный информационный фон.

Депозиты в надёжном банке позволяют, как минимум, защитить средства от инфляции, в то время как недвижимость повсеместно падает, а цены на акции и золото бросает из стороны в сторону, как при штормовом предупреждении. Во время кризиса акцент населения сместился на стабильный доход.

Сейчас лучше дифференцировать свои вложения. Около 30 % сбережений следует держать в национальной валюте, остальные распределить между евро и долларом с небольшим перевесом в пользу евро, так как доллар сейчас продолжает падение относительно корзины валют. По мнению многих экспертов, хорошими перспективами для роста обладает и швейцарский франк, поэтому и ему можно доверить до 20% сбережений.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK