Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Существуют правила, которые помогут стать успешным. Одно из них - знание, как правильно вести переговоры. Мы расскажем тебе об азах деловой беседы

Знания и талант – далеко не все, что поможет тебе дорого себя продать и стать успешным мужчиной. Необходимо знать, как правильно вести переговоры. Умение удачно беседовать с работодателем, клиентами и партнерами превратят тебя в воротилу бизнеса. Мы расскажем, как это делается.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Три шага к успеху на переговорах

Личная встреча

Всегда договаривайся о личной встрече. Электронные письма и звонки не дадут полной возможности раскрыть потенциал. Наоборот – посредственное общение может помешать клиенту понять то, что ты умный парень. Еще одна причина договариваться о встрече – сам партнер. Что, если это симпатичная незамужняя блондинка? Не упусти свой шанс выловить рыбку из пруда.

Манера

Правильно вести переговоры поможет легкость и непринужденность в беседе. Ты пришел решать не вопросы жизни и смерти, поэтому расслабься и спокойно общайся. Не заигрывай и не любезничай с заказчиком. Оставайся самим собой, но помни, зачем позвал оппонента на встречу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Алкоголь поможет подписать договор

Конкретика

На деловой встрече ты обязан конкретно излагать все идеи. Не лей воду. В противном случае оппонент подумает, что у тебя нет реальных предложений. Ты просто тратишь его время.

Нужды клиента

Если хочешь правильно вести переговоры – узнай, что нужно клиенту. Беседы о неактуальных темах не заинтересуют потенциальных партнеров. Найди слабые звенья заказчиков и веди диалог к тому, что знаешь пути заполнения пробелов. Оппонент должен слышать то, что важно интересно ему, а не тебе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 причин неудачного бизнеса

Лучшая защита - нападение

Не бойся интересоваться у партнера о том, что он может тебе предложить взамен. Ты – профессионал, знаешь себе цену и тебя интересуют перспективы. Встречные вопросы заставят клиента подумать о своих возможностях. Такое умение правильно вести переговоры даст понять о твоих серьезных намерениях, высоком уровне знаний и умений.

Согласие

Никогда сразу не соглашайся. Всегда торгуйся за более выгодные условия. Твоя финальная фраза – «я подумаю». Маневр даст работодателю понять, что ты знаешь себе цену и имеешь более выгодные предложения. Пусть за тебя дерутся.

Опыт

Назови много компаний, с которыми ты уже сотрудничал. Хоть заказчик половину их услышит впервые, это заставит его поверить в твой богатый опыт. Почему бы не отдать себя в руки старого рыбака, который знает, как правильно вести переговоры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бизнес любит молодых

Ревность

Перечисляя компании, с которыми уже сотрудничал, назови пару конкурентов клиента. Воздействуй на подсознательную жадность человеческой природы: каждый желает иметь в своем подчинении все самое лучшее.

Компетентность

Если хочешь правильно вести переговоры – изучи рынок. Заказчик будет проверять твои знания и профессионализм. Поэтому не жалей времени и сил на подготовку. От этого зависит твой успех и дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Плохое настроение полезно для бизнеса

Холодная голова

Утро вечера мудренее. Принимай важные решения, хорошо обдумав все детали. Не спеши быстро соглашаться на хорошие условия – это всего лишь блесна на крючке работодателя. Еще одна сторона медали – письменное подтверждение всех деталей. Зафиксируй все положения, по которым вы достигли соглашения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как подняться после фиаско: ТОП-8 секретов успеха

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK