Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ученые пришли к неутешительному выводу, что мужчины умнеют только с годами. Но мы узнали, как твои мозги могут обогнать возраст

Читай также: Курение делает мозг тоньше

Твой IQ - он же интеллект, или, проще говоря, умственные способности – процессы глубины мышления и скорость протекания процесса. В среднем для парня в возрасте 32 лет IQ составляет 100.

 

Ученые пришли к выводу, что с каждым десятилетием уровень умственных  способностей повышается на 3%. Но мужской онлайн-журнал MPORT уверен, ты не собираешься сидеть сложа руки и ждать, когда манна упадет с небес. Мы знаем, как быстро повысить умственные способности.

Понедельник

Для повышения интеллекта доктор Сюзен Ягги рекомендует тренировать мозги следующим образом: запоминай определенные геометрические фигуры и их последовательность. Таким образом ты повысишь свой IQ на целых 4 единицы. Трать на это не больше 25 минут в день. Результат не заставит себя долго ждать.

Вторник

Читай также: Природа научит мозги отдыхать

5 грамм креатина в день на протяжении шести недель помогут поумнеть на целых 2 балла. Мало того, это  вещество повысит количество вычислительных операций в твоих мозгах и скорость их протекания. К такому выводу пришла Кристина Ри, руководитель одного из исследовательских центров головного мозга человека. Купить креатин ты можешь в специальных магазинах или заказать в интернете.

Среда

Психолог Мария Лизер говорит, что интеллектуальные игры тоже помогут тебе поумнеть. Кроссворды, головоломки или специально разработанные приложения для мобильного – все полезно в этом трудном деле. 50 минут в день интеллектуальных игр помогут прокачать серое вещество твоего мозга на 1 единицу.

Четверг

Врач-психолог Анита Абрамс утверждает, что современные 3D-игры с хорошей графикой отлично развивают воображение и мыслительные процессы, стимулируя работу головного мозга. «Это важный строительный блок для улучшения осведомленности и визуализации в реальном мире» - утверждает ученая. Итог: час игры в любимый шутер поможет поумнеть на 2 единицы.

 

Пятница

Читай также: Зевота: охлаждает мозг и требует секса

Брось свои гантели и иди бегай. Такой вид спорта максимально усиливает естественный приток крови в кору мозга и таким образом снабжает его полезными веществами для продолжения работоспособности и улучшения концентрации. Даже 20 минут бега в день прибавят 5 единиц к твоему IQ, утверждает шведский врач-кардиолог Мария Эберг.

Суббота

Тестируй себя специально разработанными программами. Это тоже своеобразные методики, которые развивают и тренируют твое мышление. К такому выводу пришел профессор-психолог Алан Кауфман. 30 минут в день тебя не затруднят, но 2 балла к общему показателю прибавят.

Воскресение

Читай также: Бег для здоровья: делай все правильно

Мария Лизер озвучила статистику: у вегетарианцев уровень IQ гораздо выше, чем у мясоедов. Такая диета может сохранить тебе 10 лет умственной активности. Итог: если ты хочешь еще долго оставаться со свежими мозгами, переходи на здоровое вегетарианское питание. Это прибавит 1 балл к твоему интеллекту и поможет похудеть.

Если придерживаться всех вышеупомянутых советов, ты повысишь свое IQ на 17 единиц. Все в твоих руках.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK