Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В Украину пришла жара, мешающая нормально спать: тебе помогут не только вентиляторы и кондиционеры, а и правильные знания

У тебя завтра важная встреча или конференция, к которой давно и долго готовился. Все хорошо и до начала осталось 10 часов. Нужно отдохнуть, выспаться. Ты в постели, а сон – как рукой сняло. Что делать? Как спастись от этой невыносимой летней жары в постели? Мужской онлайн-журнал MPORT знает решение и делится им с тобой.

Тепло и влажность

Это решающие факторы для твоего сна. Любые их изменения приведут к нарушениям. Многие ставят кондиционеры. Шикарное решение, но не лишено своих минусов. Во-первых, нужно быть осторожным с выбором температуры, чтоб не простудиться. Во-вторых, кондиционеры сушат воздух. Летом, потея, ты и так теряешь много жидкости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мужской сон: с возрастом все лучше

Решение: закрывай все окна и двери, чтоб горячий воздух не попадал в помещение. Вечером, сидя перед телевизором, поставь перед вентилятором посуду со льдом. Пускай прохлада дует тебе прямо в лицо. Можешь еще принимать холодный душ, или просто мочить ноги-руки в холодной воде. Перед сном, разумеется. Некоторые кладут холодные мокрые платки на лицо. Некоторые спят на балконах. Реши сам, что для тебя эффективнее.

Шум

Даже парни с самой стойкой психикой нервничают, когда им мешают спать. Особенно летом. Ты едва задремал, как тут под окном либо залает соседская собака, либо любители ночных вечеринок устроят дискотеку, либо просто пьяные малолетки заведут знакомые мотивы Цоя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 8 причин плохого сна и как их побороть

Понятно, закрой окна. Если же не помогает, постарайся решить проблемы без ругательств, битых морд и разбирательств в милиции. Еще один выход – включи телевизор или радио. MPORT рекомендует просто музыку. Не очень приятно, когда прямо в лицо тебе светит экран. Добавь ровно столько громкости, чтоб источник помех твоего драгоценного сна растворился на фоне твоей мелодий. Важная деталь: старайся подбирать трек-лист без слов. Такой “лаунж“ отвлечет от шума соседей и не будет давить на мозг ненужной информацией из слов песни.

Свет

Да что же это такое? Ты остыл в душе, успокоил соседей, окружился вентиляторами со льдом, а сон все никак не стучится в гости? Это свет. Летом на улице темнеет поздно и часто ты ложишься засветло.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Убиваем сон: как проснуться за 10 минут

Вынеси из комнаты все компьютеры, мониторы, телевизоры, лептопы и прочие экраны. Они не только мешают спать, но еще излучают далеко не самую полезную энергию для тебя, даже после выключения. Повесь темные тяжелые гардины. Или, может, найдешь желание переклеить обои в цвет потемнее. Просто постарайся исключить все источники света из твоей спальни.

Некоторые надевают светоизоляционные маски на глаза. Бредовая идея, вызывающая дискомфорт. Но если она тебе поможет – почему бы и нет.

Отдых

Дружище, ты же не хочешь проводить свой летний отпуск или являться на встречи с мутными от недосыпа глазами. Касается не просто летней жары. Если организм просит – отдыхай. И отдыхай больше. Начинай прямо сейчас

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 6 способов наладить сон без таблеток

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK