Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Советы от эксперта Дэвида Макинтайра

Если вы нашли в старом погребе бутылку вина, то вам крупно повезло. Хорошее вино, как известно, может храниться достаточно долго и не терять при этом своих качеств. Но при условии качественного хранения! Если нет уверенности в правильности выдержки, то пить напиток или нет решать вам. 

Количество вина в бутылке

Читай также: Переел: тренироваться или отдохнуть

Если уровень жидкости ниже, чем должен быть, значит, вино испарилось, либо подтекало. Дэвид Макинтайр рекомендует, что если вы не уверены, то лучше сравнить бутылку с любой другой. Уровни вина не должны различаться более чем на 0,6 см. Как известно, чтобы вино сохраняло свои вкусовые качества, оно должно быть закрыто герметично, иначе от контакта с воздухом оно окисляется и “стареет“, то есть превращается в уксус.

Следы потеков на бутылке

Если на бутылке и на пробке остались следы потеков или капель, вердикт неутешителен: пробка негерметична, вино испорчено. 

Отзывы в сети

Читай также: ТОП-5 явных преимуществ спортивного питания

Вино не вечно и не может храниться бесконечное количество времени. Если вы думаете откупорить бутылку сейчас или подождать еще какое-то время, то почитайте отзывы на форумах винных энтузиастов. Если в последние годы отзывы о конкретно этом урожае и конкретно этого года ухудшаются, значит, нужно немедленно дегустировать. 

Рекомендуем почитать о вкусных и полезных лайфхаках с мясом

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK