Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Стекло – полезный материал, только очень хрупкий! Чаще всего проблемы с ним возникают из-за того, что оно трескается и бьется. И справиться с такими бытовыми мелочами помогут маленькие хитрости. Подробнее о них рассказывает ведущий шоу "Оттак мастак" на НЛО TV Сержио Куницын

Если подкрашивать стекло прозрачным лаком для ногтей, это поможет предупредить увеличение трещин.

Читай также: Актриса Элизабет Хёрли похвалилась шикарным бюстом

А если все же стеклянный предмет разбился на мелкие кусочки – собрать осколки стекла поможет газета. Расстелите ее на месте происшествия и смочите пульверизатором, мелкие обломки останутся на ней.

Чтобы убрать остатки краски с оконного стекла, намочите место ацетоном, подождите несколько минут и уберите с помощью наждачной бумаги. Шероховатая поверхность удалит краску и при этом не поцарапает окно.

Читай также: Секс-терапевт назвал оптимальное количество сексуальных

Очистить клей на стекле и дисплее телефона после разбора поможет средство для снятия лака. Нанесите его на ватный диск и уберите остатки клея.

Помыть стекло на окнах без подтеков поможет нашатырный спирт. Разведите 1 столовую ложку спирта в 1 литре воды и мягкой тряпкой помойте окна этим раствором.

Чтобы натереть стекло до блеска, воспользуйтесь газетой. В состав печатной краски входит углерод, именно он заставит окна блестеть.

Читай также: Пышногрудая Белла Хадид в рекламе одежды

Помыть окна аллергикам поможет обычный картофель. Разрежьте его пополам, протрите половинкой стекло и вытрите насухо. Картофель уничтожит следы грязи.

Все, кто носит очки часто, сталкивались с проблемой запотевания стекол. Этого можно легко избежать. На фланелевую салфетку нанесите каплю глицерина и протрите стекло очков с обеих сторон и оставьте на несколько минут. Глицерин можно заменить на жидкое мыло.

Читай также: Порно в 1990-х и сейчас: в чем отличие

Избавиться от царапин на стекле телефона поможет зубная паста. Нанесите ее на ватный тампон и аккуратно круговыми движениями протрите проблемное место. После этого уберите остатки влажной тряпкой.

Также удалить мелкие царапины поможет сода. Смешайте ее с водой один к одному, нанесите раствор на ватный диск и протрите им стекло. Вместо соды можно использовать детскую присыпку.

Ранее мы публиковали подборку крутых лайфхаков с магнитами.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK