Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

А у вас бывают мурашки?

Ученые установили связь между мурашками по коже и высоким уровнем счастья и здоровья в течение жизни.

Исследование проведено этим летом во время музыкальных фестивалей Рединг и Лидс в Великобритании и проходило под руководством Мэтью Сакса из Гарварда и профессора Оксфордского университета Робина Мерфи, сообщает Independent.

Читай также: Роналду смешно спародировал журналиста

Эксперты узнали о различии в уровне жизни тех, кто ощущает мурашки по коже во время прослушивания музыки и тех, кому не знакомо это состояние. Они оценивали ответы 100 добровольцев, которые посещали концерты с живой музыкой. Ученые отслеживали физиологические реакции участников исследования с помощью специального монитора.

В результате выяснилось, что те добровольцы, которые ощущали мурашки, имели более крепкое здоровье, а также более высокий уровень счастья. По данным исследователей, мурашки по коже наблюдались у 55 процентов участников эксперимента, преимущественно у женщин, которые чаще проявляли эмоциональный отклик на живую музыку, чем мужчины.

Участников, которые испытали мурашки по коже во время фестиваля как минимум один раз, называют более приятными и чуткими собеседниками.

Недавно мы писали о том, что Илону Маску предложили сниматься в порно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK