Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Из-за относительно низкой стоимость их делают из макулатуры, а ароматизаторы - не качественные

Читай также: Красотка дня: порноактриса Дженни Блиге

Насморк — это очень неприятная проблема, которая знакома всем. В последние годы при насморке стало очень популярным использование бумажных салфеток. Они стоят недорого, просты и практичны. Но, несмотря на это, врачи советуют отказаться от них. Обычные бумажные салфетки несут серьезную опасность для здоровья вследствие следующих причин.

Низкое качество. Чтобы была низкая цена часто используется дешевое сырье. Оно должно быть из натуральной целлюлозы, но производители заменяют макулатурой. Предварительно ее обрабатывают различными химическими веществами (хлорная известь, различные отбеливатели, промышленный тальк, флуоресцентные агенты), а они очень токсичны.

Раздражение. За счет своей структуры бумага травмирует чувствительную кожу под носом, а также дополнительно повреждает воспаленную слизистую оболочку. Это может стать причиной занесения инфекции. Не стоит использовать для прочистки носа обычные салфетки и кухонные полотенца.

Читай также: Пампинг: Что это и как его использовать для увеличения мышц

Аллергия. Бумажные салфетки могут вызывать сильные аллергические реакции у людей с ослабленным иммунитетом из-за большого содержания красителей и ароматизаторов.

Распространение бактерий. Широко разрекламированные влажные бумажные салфетки не только не убивают болезнетворные микроорганизмы, но и служат причиной их распространения. К такому мнению пришли ученые из Университета Кардиффа.

Для высмаркивания рекомендуют брать текстильные носовые платки из мягкой ткани, которая не будет травмировать кожу. Их нужно регулярно стирать, чтобы они не стали рассадником бактерий. Платком нужно промокать сопли, а не растирать их.

Рекомендуем узнать, почему городской пейзаж может вызывать мигрень.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK