Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Низкая самооценка, депрессия, чувство тревоги — это всё последствия нестабильных отношений

Читай также: Сколько должен длиться секс, чтобы женщина была счастлива

Исследование провели американские психологи Мисурийского университета. К нему привлекли 500 человек. Специалисты установили связь между нестабильностью в отношениях и насилием, а также частыми изменами.

У респондентов, которые часто расходились и сходились со своими партнерами, более высокий уровень развития депрессии, тревоги и беспокойства. Такая модель отношений приводит к низкой самооценке и усиливает внутреннюю нестабильность.

“В таких отношениях партнеры страдают от низкой самооценки и в результате испытывают серьезные психологические проблемы. Чем дольше такие отношения продолжаются, тем хуже они себя чувствуют. Я рекомендую таким партнерам трижды подумать, зачем они продолжают эти отношения и помнить, что нет ничего важнее чем ваше здоровье, рисковать которым особенно нежелательно ради человека, который делает вас несчастным“, — говорит тренер по отношениям Джеймс Прис.

Часто партнеры находятся в таких отношениях из-за секса, из-за которого они снова возвращаются в потенциально токсичные отношения.

Кстати, ученые выяснили, почему женщины отказываются от куннилингуса.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK