Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

К сожалению, количество людей с диабетом постоянно растет

Врачи выделяют пять предупреждающих признаков диабета, которые разглядеть на коже.

Папилломы (бородавки). Они появляются на шее, в подмышках, в области паха или груди. Бородавки безвредны, но если они появляются постоянно, то могут говорить о проблемах со здоровьем. В частности, о переизбытке инсулина, а это индикатор диабета.

Кожный зуд. Нужно установить причину, если кожный зуд не проходит. Вполне возможно, что это признак диабета, так как при повышенном уровне сахара в крови кожа свербит.

Читай также: О чем женщины не знают перед первым сексом?

Медленное заживление ран. Если вы наблюдаете такое явление, то это тоже может быть следствием диабета второго типа. Болезнь делает заживление более долгим и сложным.

Темные пятна. Являются симптомом диабета второго типа. Это проблема с кожей характеризуется ее потемнением. Она может проявляться на шее или в подмышках.

Жёлтые и красные пятна. При диабете организму сложнее регулировать количество жира в крови. Это приводит к взрывному ксантоматозу, из-за которого на коже появляются вызывающие зуд бугорки. Чаще всего, они бывают желтого или красного цвета, а возникают в зоне глаз, локтей, лица и ягодиц.

Напомним, ученые назвали, что помогает избежать сахарного диабета.

Ранее мы писали о том, как обычная капуста может остановить рак.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK