Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лучший способ сохранить свой слух до глубокой старости - чаще бывать в тишине. И сегодня это почти невозможно, особенно трудно приходится жителям мегаполисов

Серж Куницын (ведущий шоу “Оттак мастак“ на НЛО TV) подготовил крутые лайфхаки, которые помогут сохранить ваш слух дольше:

Читай также: Кулинарные лайфхаки для настоящих мужчин

Не используйте ушные палочки. Ушная сера защищает раковины от инфекций и травм. Используя ватную палочку, чтобы очистить свои уши, вы на самом деле толкаете ушную серу далее в ушной канал, к барабанной перепонке. Чтобы сохранять внешнее ухо чистым, хорошенько мойте его во время купания.

Как сохранить слух: простые и полезные лайфхаки

Как сохранить слух: простые и полезные лайфхаки

Защищайте свои уши во время водных процедур. Их следует закрывать перед тем, как войти в воду. Для этого можно использовать беруши или ватные тампоны, смазанные вазелином, растительным маслом или детским кремом. Так вы сможете защитить себя от отита.

Читай также: 8 вкусных и полезных лайфхаков с вином

Не используйте наушники, которые глубоко проникают в ушную раковину. Они заставляют ухо производить больше серы, которая может притупить звук. Лучше приобрести наушники, которые одеваются на внешнее ухо, они намного безопаснее.

Как сохранить слух: простые и полезные лайфхаки

Как сохранить слух: простые и полезные лайфхаки

Если вы регулярно пользуетесь наушниками, не забывайте их чистить, чтобы в них не скапливались вредные микробы. Для этого вам нужно погрузить корпус наушников в раствор перекиси водорода, оставить на 15 минут и хорошо просушить.

Читай также: Лайфхак: как сделать светильник своими руками

Берегите свои уши от сильного шума. Опасный уровень шума более 80 децибел (по громкости это шум в вагонах метро). Если Вы работаете на шумном производстве, используйте специальные защитные наушники.

Как сохранить слух: простые и полезные лайфхаки

Как сохранить слух: простые и полезные лайфхаки

Читай также: Советы с градусом: 6 полезных лайфхаков со спиртом

При авиаперелетах, во время взлета и посадки, открывайте рот, чтобы выровнять давление. После полета нужно некоторое время побыть в тишине, чтобы уши отдохнули от перепадов давления и шума в салоне самолета.

Берегите уши смолоду;)

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK