Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Очередная подборка крутых лайфхаков от Сержио Куницина

Если ваше вкусное вино испортилось, не спешите его выбрасывать. У ведущего шоу “Оттак мастак“ (НЛО TV) Сержио Куницына есть интересные лайфхаки, как его использовать.

  1. Вино - натуральный, абсолютно безвредный краситель, которым можно покрасить все, что угодно: надоевшую футболку, стену, или занавеску. Им даже яйца красить можно.
  2. Также скисшее вино можно спасти - сварим из него глинтвейн! Поскольку алкоголь при нагревании испаряется - не стоит варить больше часа, а то получится компот.
  3. Читай также: Самые мужские лайфхаки с батарейками

    Перед подачей заверните бутылку во влажное бумажное полотенце и положите ее на 10 минут в морозилку. Этого будет вполне достаточно, чтобы вино достигло оптимальной температуры для употребления.
  4. Если вы разлили красное вино на скатерть, залейте его сверху белым или теплой водкой. В их состав входят пигменты, которые растворяют антоцианы красного вина.
  5. Через несколько дней вкусовые свойства открытого вина начнут ухудшаться. Оставаться без потери вкуса и аромата вино может только два-три дня. Чтобы плотно закрыть бутылку, используйте пищевую пленку!
  6. Если рука не поднимается выбросить остатки вина, вы можете перелить его в формочки для льда и заморозить. Такие кубики затем можно использовать для приготовления блюд.
  7. Читай также: Советы с градусом: 6 полезных лайфхаков со спиртом

    Заморозьте горсть винограда, а перед подачей разложите виноградины по бокалам. Они охладят вино, но, в отличие ото льда, не разбавляя его.
  8. Если для откупоривания бутылки вина нет штопора, можно воспользоваться плоскогубцами и саморезом. Винт нужно вкрутить в пробку, оставив на поверхности лишь небольшую его часть, после чего щипцами вытянуть пробку.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK