Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Теперь необходимо выяснить, способна ли она защитить человека от ВИЧ

Клинические результаты вакцины против ВИЧ (Вирус иммунодефицита человека), которая должна защитить человека, продемонстрировала обнадеживающие результаты, сообщает BBC.

В материалах, опубликованных научным журналом Lancet, говорится, что вакцина вызвала правильную реакцию иммунной системы всех 393 участников испытаний. Она также помогла защитить обезьян от вируса, похожего на ВИЧ.

Читай также: Доказано: мозговой оргазм существует

Ученые проверили различные варианты вакцины на здоровых участниках в возрасте от 18 до 50 лет, не зараженных ВИЧ, из США, Руанды, Уганды, ЮАР и Таиланда. Каждый проходил курс вакцинации в течение 48 недель.

В параллельном исследовании ученые вакцинировали макак против вируса, похожего на ВИЧ. Эта вакцина защитила подавляющее большинство подопытных обезьян.

Профессор Гарвардской медицинской школы Дэн Барук, возглавлявший это исследование, говорит. что пока рано делать выводы о способности вакцины предотвратить заражение. Однако, результаты последнего исследования обнадеживают и ученые планируют испытать вакцину на 2600 женщинах на юге Африки.

Читай также: 7 тренажеров, которые не рекомендованы к использованию

В мире с ВИЧ и СПИДом живет примерно 37 миллионов ​​человек. Каждый год вирус получают 1,8 миллиона человека.

Несмотря на то, что лечение ВИЧ с каждым годом становится более эффективным, до сих пор о вакцины против этого вируса так и не существует.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK