Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Ты давно мечтаешь сделать что-то своими руками, но не можешь определиться, что именно? Ведущий шоу "Оттак мастак" (НЛО TV) Серж Куницын готов поделиться идеей

Давай изготовим бумагу! Такая поделка принесет массу удовольствия и, возможно, даже деньги. Хенд-мейд, все же!“, — уверен Серж Куницын. Ну что ж, давай попробуем.

  1. Читай также: Лайфхаки с бумагой, которые пригодятся каждому мужчине

    Берешь два контейнера из пенопласта одинакового размера. В обоих отрезаешь дно. На один из них степлером крепишь москитную сетку. Теперь надо порвать на куски любую бумагу. Правда, глянцевую использовать не стоит.
  2. Добавляешь стиральный порошок, заливаешь горячей водой и оставляешь на 30 минут. Стиральный порошок должен размягчить бумагу и очистить ее от надписей.
  3. Теперь, когда бумага размякла, надо отжать воду, перемешать блендером. Когда масса стала однородной и похожей кашу, добавляешь краску и снова взбиваешь.
  4. Теперь нужно добавить к будущей бумаге начинку – лепестки роз. Еще раз перемешиваешь и выкладываешь на рамку. Тщательно сушишь бумагу на сетке (чтобы быстрее подсыхало, снизу можно промокнуть губкой). Теперь стелешь газеты, поверх них — ткань или сухие салфетки. И сверху — нетканую материю.
  5. Переворачиваешь сетку и стряхиваешь резким движением, накрываешь тканью и бумагой, сверху кладешь пресс (что-то тяжелое) и оставляешь сохнуть.
  6. Когда все листы высохнут – бумага ручной работы готова!

Читай также: Лайфхак для творческих: как быстро состарить бумагу

Этот лайфхак не только принесет эстетическое удовольствие, но и решит проблему переработки ненужной бумаги.

Наглядный пример всего выше описанного — в ролике ниже:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK