Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Некоторые считают, что спирт нужен только для того, чтобы веселиться. А вот и нет: его применение гораздо шире

Об этом как никто другой знает ведущий шоу “Оттак мастак“ Серж Куницын, который готов поделиться крутыми лайфхаками с применением спирта.

“Раньше я очень часто стирал воротничок на рубашке, пока не узнал полезный лайфхак. Каждое утро шею надо протирать спиртом. Удобно, приятно и рубашка дольше остается чистой“, — делится опытом Сержио.

Читай также: Водка: пять хитрых лайфхаков

1. Если ты заметил на плечах перхоть – спирт снова пригодится. Залей розмарин стаканом спирта, оставь на некоторое время, чтобы настойка приготовилась — и протри кожу головы. Результат сразу будет заметным.

2. Те, у кого дома есть белые доски с маркерами, знают, что спиртовой маркер трудно вытереть. Но вернуть первозданную чистоту поверхности можно без применения специальных средств. Просто нанеси немного спирта на тряпку и протри доску.

3. Для прикрепления наклеек или этикетки используют различные клейкие вещества. Часто после удаления наклейки остается липкий жирный след, который собирает пыль и другую грязь. Нанеси немного спирта на бумажное полотенце, и ты с легкостью отчистишь остатки наклейки.

Читай также: Липкие лайфхаки: как избавиться от прилипшей жвачки

4. С помощью спирта можно избавиться от пятен после травы. Просто протри тампоном, смоченным в спирте, участок с пятном, пока оно полностью не исчезнет. Затем постирай ткань в горячей воде с порошком или мылом.

5. Смешай несколько капель эфирного масла, которое нравится, в пульверизаторе со спиртом. Это рецепт простого натурального дезодоранта. Неприятный запах провоцируют бактерии, а спирт в качестве антисептика убивает их, в то время как эфирное масло оставляет аромат.

6. Если хочешь быстрее избавиться от гематомы, смешай пополам воду и спирт, а затем залей жидкость в герметичный пакет и храни в холодильнике. Ледяной компресс готов к использованию.

Читай также: Уксус животворящий: чем и как он полезен в быту

Какие другие с первого взгляда бесполезные вещи еще могут пригодиться? Узнавай в шоу “Оттак мастак“ по будням в 06:30 на телеканале НЛО TV.

Как с помощью спирта сделать элементарную горелку, отмыть стекла и заставить старые кроссовки пахнуть более приятно — ответы ищи в следующем ролике:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK