Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Казалось бы, что может решить пиво? Кроме того, что утолить жажду и дать наслаждение от хмельного вкуса. На самом деле, существует много лайфхаков с этим напитком

О самых интересных лайфхаках рассказывает ведущий шоу “Оттак мастак“ (НЛО TV) Сержио Куницын.

Читай также: Пиво полезно не только для мужчин — ученые

  • Если твои ноги устали после тяжелого дня – нет, не нужно пить пиво, нагрей его, вылей в емкость и погрузи туда стопы. Такие процедуры очень полезны.
  • Стакан безалкогольного пива – прекрасное удобрение для зелени и цветов. Только перед тем как поливать, оставь его на 10 часов, чтобы проветрилось.
  • Со временем золотые украшения темнеют и становятся грязными. Чтобы вернуть блеск, опусти их на некоторое время в кружку с пивом и протри сухой тряпкой.
  • Пиво – лучший маринад. Смешай зелень, масло и сок лайма, добавь любимое пиво и специи, и погрузи в раствор любое мясо. Оставь в холодильнике на 2 часа, после чего мясо можно жарить на решетке или сковороде. Также пиво можно добавлять и к другим рецептам маринада.
  • Пиво может заменить кондиционер для волос. Оно добавит блеска и легкости. Для этого нужно смочить волосы пивом и массировать кожу головы в течение 5 минут, после чего сполоснуть обычной водой.

Читай также: Пиво и сердце: сколько пить, чтобы укрепить

Представители панк-культуры, читая этот материал, довольно потирают руки: они знают еще один имидж-лайфхак с пивом. Вот он:

Читай также: Пиво не только пьют: 5 лайфхаков с любимым напитком

  • Хмель прекрасно работает в качестве растительного снотворного, и при этом употреблять его не обязательно. Если ты не можешь заснуть, постирай наволочку в воде с добавлением пива.
  • Если на твоей одежде или ковре появилась пятно, протри его смоченным в пиве куском ткани или губкой. Оставь на несколько часов и постирай как обычно. От пятна не останется и следа.
  • Многие дачники знакомы с таким опасным вредителем, как медведка. Заметив плоды деятельности этого насекомого, они пытаются найти лучшие методы борьбы с ней. Решить эту проблему также поможет пиво! Выкопай ямку там, где заметил следы медведки, вставь в нее пластиковый стаканчик и налей пива. Хмельной аромат привлечет внимание вредителей, и они оставят твой урожай в покое. Такую же ловушку можно сделать и для крылатых насекомых.
  • Разбавленное с водой пиво заменит полироль для растений. Просто нанеси раствор на кусок ткани или ватный тампон и протри им листья.
  • Пиво – настоящий враг ржавчины. Если на ржавый болт или винт налить пива и подождать минуту, открутить их будет гораздо проще.

Читай также: Пиво мужчин делает креативнее — ученые

Да пригодятся эти лайфхаки тебе в быту. И пусть этот напиток не только радует вкусом, но и облегчит повседневную жизнь. И не забывай смотреть шоу “Оттак мастак“ по будням в 06:30 на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK