Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Проводишь все вечера за видеоиграми, а твоя избранница негодует? Теперь у тебя есть крутое оправдание

Мужчины, которые играют в видеоигры, лучше ориентируют на местности и могут быстрее дойти до конечной точки маршрута. Такие данные опубликовали ученые Калифорнийского университета Санта-Барбары.

Читай также: Battlefield 5: первый трейлер легендарной игры

Результаты были определены на основе исследования, проведенного среди студентов. Сначала ученые хотели узнать, кто лучше ориентируется на местности – мужчины или женщины. 68 участников эксперимента должны были пройти лабиринт после того, как им разрешили это сделать на компьютере. Перед началом исследования людей спросили об их настроении, играют ли они в видеоигры и какую стратегию будут применять для достижения цели.

Кроме обычного лабиринта, ученые предложили участникам пройти еще один путь, который имел деревья и кусты. Ученые хотели посмотреть, будут ли использовать люди растения как ориентиры.

Читай также: Стала известна дата выхода PlayStation 5

“Как и ожидалось, мужчины с большей вероятностью используют ориентиры и в среднем достигают своей цели быстрее, чем женщины. Наоборот, женщины-участницы с большей вероятностью следовали по ухоженным маршрутам и блуждали“, – рассказали ученые.

В результате исследования ученые установили, что мужчины, которые играют в видеоигры, быстрее находили правильный путь и достигали пункта назначения эффективным методом.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK