Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

А еще как с помощью тока добыть червей? Эти секреты только сегодня, и только для тебя

Читай также: Токовыжималка: 20 000 вольт пропустили через арбуз

Не знаешь, как решить грязную проблему поиска червей? Рыбакам может помочь электрический ток. Вставь в землю железный штырь и подай на него напряжение. Через минуту  соберешь крупнейших и самых ловких червячков.

Во время поездки в автомобиле одежда трется о сиденье и появляется статическое электричество, юбка липнет к ногам, а штаны приобретают неопрятный вид… Чтобы этого избежать, подержись за любые металлические детали в авто, и смело выходи. Металл нейтрализует заряд статического электричества.

Есть много полезных лайфхаков, связанный с током, но ведущий шоу “Оттак мастак“ на телеканале НЛО TV Сержио Куницын знает, что самый важный — знать, как действовать, если кого-то поразил ток.

Читай также: Мнения разделились: популярные стереотипы о повелителе тока, Николе Тесле

  1. Чтобы освободить пострадавшего от тока, выключи электроустановку, которой он касается, — с помощью выключателя или рубильника.
  2. Если же не представляется возможным выключить, переруби провод, который касается человека. Сделай это топором или лопатой с сухой деревянной рукояткой. Затем откинь его палкой или другим сухим предметом, не проводящим ток.
  3. При этом желательно изолировать себя от земли, став, например, на сухие доски, пальто или резиновую подстилку.
  4. Освобождая пострадавшего от действия электрического тока, следует действовать одной рукой.
  5. После устранения действия электрического тока, пострадавшему следует оказать первую помощь, предварительно вызвав “скорую“.
  6. К слову, если ты увидишь оборванные провода линий электропередач на земле, на дереве или где-либо, не приближайся более чем на 8 метров, чтобы не быть пораженным электрическим током.

Читай также: Первая помощь: как правильно накладывать жгут

Будь внимательным и осторожным, когда речь идет об электрическом токе. И не забывай смотреть шоу “Оттак мастак“ по будням на телеканале НЛО TV.

Для всех счастливых обладателей авто прикрепляем следующий ролик. В нем: что делать, если машина бьется током.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK