Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Шикарный повод не выносить мусор-жестянки. Еще более шикарный способ поиметь из них пользу

Батарейки уже давно стали вещами, которыми мы пользуемся каждый день и очень расстраиваемся, когда они разряжены. Ведь батарейка — источник энергии без подключения к розетке. 

Читай также: Правда ли, что древние вавилоняне первыми создали батарейки

Иногда батарейка нужна очень срочно, здесь и сейчас. Проще ее сделать своими руками, и не бежать в магазин / тратить деньги. Как сделать ее самостоятельно? Подсказывает ведущий шоу “Оттак мастак (НЛО TV) Сержио Куницын.

  1. Прежде всего необходимо поместить два графитовых стержня в пустые жестяные банки, по одному в каждую. Но перед тем, как сделать это, нужно поместить на дно по кусочку пенопласта, чтобы не было замыкания.
  2. Дальше нужно взять уголь и засыпать жестянки на половину емкости. Уголь ты можешь взять из водяного фильтра, если его разобрать (внутри найдешь небольшое количество). После этого нужно залить содержимое электролитом. Например, подсоленной водой.
  3. Не наливай жидкость до краев, воды должно быть на уровне угля.
  4. Теперь к банкам необходимо подсоединить провод, именно для этого не стоит до конца обрезать верх жестянок, оставь небольшой кусочек. Вокруг него обмотай провод, также изолируй его с помощью всемогущей изоленты.
  5. Последующей хитростью будет герметизация твоих жестяных банок, к которым прикреплен провод: возьми обычную свечку и плавь ее с помощью зажигалки. Парафин будет капать на верх твоего содержимого. Потом чуть-чуть подожди, чтобы парафин застыл. Батарейки готовы.

Мужской лайфхак: как сделать батарейку из пустых жестянок

Мужской лайфхак: как сделать батарейку из пустых жестянок

beerbrewingkit.beer

Читай также: Лайфхак: как сделать из обычной зубной щетки электрическую

Как же проверить, работает ли самодельная батарейка? Первым делом нужно соединить банки последовательно: контакт, который идет от одной из банок подсоединить к стержню минуса; взять еще один провод и подсоединить к стержню плюса. Чтобы увидеть батарейку в действии, возьми светодиодную лампочку и прикрепи к ней провода, исходящие от двух жестянок. Лампочка должна загореться.

Сотворенная батарейка выдает приблизительно 1–1,2 Вольта в целом. Мощность можно прировнять к одной пальчиковой батарейке. Телефон с помощью такого сооружения зарядить, конечно, не получится, но бесплатная электрика — приятный бонус.

Мужской лайфхак: как сделать батарейку из пустых жестянок

Мужской лайфхак: как сделать батарейку из пустых жестянок

youtube.com

Больше интересного – в шоу “Оттак мастак“ по будням в 06:30 на телеканале НЛО TV.

Читай также: Лайфхаки с металлом, которые помогут в быту

Нужна не просто handmade-батарейка, а источник энергии, который сможет пережить даже Energizer? Значит, следующий ролик для тебя:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK