Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Опытные автомобилисты знают много лайфхаков, как экономить на топливе. Ведущий шоу "Оттак мастак" (НЛО TV) Сержио Куницын — один из них, и готов делиться советами!

Читай также: Лайфхаки с металлом, которые помогут тебе в быту

  • Если с тобой в салоне путешествует что-то тяжелое и не очень нужное – от него следует избавиться. Груз добавляет машине лишнего веса и увеличивает расход топлива.
  • Если нужно заехать в несколько мест, составь маршрут так, чтобы не пришлось кружить и возвращаться обратно. Кстати, если плавно тормозить и разгоняться, тоже можно сэкономить до 10% горючего.
  • Из двух алюминиевых банок можно сделать простую и надежную горелку. С помощью наждачной бумаги зачисти нижнюю часть банок от краски и отрежь ее. Положи на дно ватный тампон и соедини. Сделай иглой дыры, шприцем залей спирт и подожги. Горелка готова. Наглядный пример того, как сделать горелку своими руками, смотри в следующем ролике:

Читай также: Лайфхаки с крахмалом, помогающие снять усталость и избавиться от вони

  • Сделать топливо можно даже из парафина. Растопи кусок парафина в железной емкости. Затем сложи салфетку несколько раз и замочи в растопленном парафине. Когда парафин застынет – топливо готово к использованию.
  • Сделать свечу на жидком топливе очень просто. Понадобится лист алюминия, можно использовать жестяную банку. Вырежь круг по размеру банки, в которой будет гореть свеча, и фигуру. Из пробковой бумаги тоже вырежь круг и закрепи на нем алюминий. Сделай дырку, протяни нить и налей подсолнечного масла. Такая свеча будет работать почти сутки.
  • Если у тебя завалялась пустая бутылочка от лака для ногтей, из нее можно сделать спиртовку. Сверни из нитей фитиль и вставь его в маленький винт. С помощью шприца наполни флакон спиртом и установи фитиль в резервуар.
  • Если тебе вдруг срочно понадобился порох, ты можешь его сделать из коробки спичек. Отдели серу от головки спички и добавь в смесь немного активированного угля. Черный порох готов к использованию. Еще один способ добыть порох из подручных средств ждет тебя в следующем ролике:

Еще больше интересных лайфхаков – в шоу “Оттак мастак“ по будням в 06:30 на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK