Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Даже самые простые вещи могут понадобиться в необычных делах. К примеру, фольга. Она является универсальным средством – и для фотографирования, и для сохранения пищи, и даже для перестановки в квартире

Не веришь? Тогда следующие лайфхаки от Сержио Куницына (ведущий шоу “Оттак мастак“, НЛО TV) смогут тебя переубедить.

9 хозяйских лайфхаков с фольгой

9 хозяйских лайфхаков с фольгой

nlo tv

Читай также: Лайфхаки с молоком, которые на 100% облегчат твою жизнь

  1. В солнечный летний день ты можешь подогреть пищу энергией солнца. Оберни большую миску фольгой – и твой хот-дог или бутерброд через 15 минут разогреется.
  2. Если увлекаешься фотографией – фольга тебе тоже понадобится. Из нее можно сделать светоотражатель и первое время обойтись без дорогостоящего профессионального оборудования.
  3. Каждая хозяйка (и хозяин в том числе) мечтает как можно скорее закончить глажку. Как это сделать? Для этого нужно снять обшивку с гладильной доски, разложить по длине фольгу, обрезать и снова накрыть обшивкой. Фольга будет снизу отражать тепло, и белье быстрее будет выглажено.
  4. Засохшая пища с посуды отмывается с большим усилием? В этом тебе также поможет фольга. Сомни ее и соскреби остатки обеда с тарелки. Твоя посуда снова заблестит.
  5. Следующая проблема знакома каждому из нас: хочется порисовать на смартфоне, а пальцы для этого не приспособлены? За 10 секунд можно сделать свой собственный стилус. Для этого понадобится только ручка и немного фольги. Заверни ручку в фольгу, а кончик закрути так, чтобы он не повредил дисплей. Теперь ты без проблем можешь рисовать на экране телефона.
  6. Чтобы бананы не портились и увеличился их срок годности, оберни верхнюю часть фрукта фольгой. Положи в холодильник — и после этого бананы станут почти вечными.
  7. Возьми небольшой кусок фольги и сделай из нее шар. Из этого получится неплохая щетка, с помощью которой можно легко отчистить грязь и ржавчину.
  8. Если любишь передвигать мебель, этот лайфхак для тебя. Размести фольгу под ножками стола — и можешь быть спокоен за паркет и линолеум. Мебель будет легко скользить по фольге.
  9. Если твои ножницы затупились, возьми фольгу, сложи ее вдвое и делай надрезы. После этого ножницы снова станут острыми.

9 хозяйских лайфхаков с фольгой

9 хозяйских лайфхаков с фольгой

spoonsays.com

Еще больше интересного — по будням в 07:40 в программе “Оттак мастак“ на телеканале НЛО TV.

Читай также: Лайфхаки, которые были популярны 100 лет тому назад

Как герметизировать пакет с едой с помощью фольги? Как придать блеска потускневшим металлическим украшениям? Как с помощью фольги черствый хлеб сделать мягким и пушистым? Ответ на эти и 19 других вопросов узнай в следующем ролике:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK